Вторник
30.04.2024
23:13
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3810]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

08:03
Малые Олимпийские игры в школе

Мы - олимпийцы!

   30 сентября все ученики нашей школы приняли участие в спортивных соревнованиях под названием «Малые олимпийские игры». Соревнования проходили на стадионе «Энергия». Нашему классу нужно было прийти для участия в играх к 14.00. Перед нами соревновались 5-6 классы. Мы с интересом наблюдали за происходящим. Что же ждёт нас через несколько минут? Оказалось, что всё в этот раз не совсем будет обычно. Оглядываемся, осматриваемся, наверное, разберёмся: мы уже в 8-ом классе. Прошло награждение победителей в забегах, получили кубки лучшие в спорте классы. Пора и нам начинать борьбу за малое олимпийское золото. Золото, конечно, нам  не достанется, но на бронзу можно рассчитывать.

  Всё началось с построения. Нам показали наше место, мы в количестве 14 человек (пришли самые спортивные и ответственные, болеющие душой за класс!) приготовились выполнять ,что скажут. Зазвучала бодрая мелодия, старшеклассницы заняли места перед нами, чтобы мы могли видеть , что нужно делать, а делать нам пришлось «отрезвляющую, укрепляющую,если жив ещё,гимнастику». Перед её началом нам  весело сообщили, что тем классам, кто будет отлынивать от зарядки, будут начислены штрафные очки вколичестве 10 штук, поэтому все старались, как могли.

  Николай Юрьевич после зарядки объявил о начале забегов: первыми  побегут мальчики 7-ых классов, им бежать 2 круга, за ними  девочки 7-ых, девочки бегут по одному кругу. А остальные участники игр отправляются зарабатывать жетоны в различных упражнениях: можно скакать на маленьких скакалках, можно пробовать силы на большой, кто-то отправился отжиматься, кто-то – метать мяч, кому-то захотелось покачать пресс. Вперёд, друзья, на снаряды! И мы дружненько приступили к получению жетонов. Больше всего жетонов мы заработали на скакалках и на метании мяча.

  Аппетит, говорят, приходит во время еды, вот и мы раззадорились и загорелись желанием вырваться вперёд: вдруг да получится!

  Вскоре побежали наши мальчики. О них хочется сказать особые слова благодарности за их боевой настрой. Они пришли у нас все! Не было Вани Лизюка, потому что он  болел. Пробежали два круга все, а Дима Елфимов пришёл на финиш 4-ый! Это очень здорово! Дима у нас в этот день был самым-самым: и подтягивался, и отжимался, и мяч метал лучше остальных.

  Порадовали мальчишки в этот день классного руководителя, Татьяну Сергеевну! Не ожидала она от них такой прыти и воли к победе.

  Девочки тоже не отставали от лидеров.Скакали они с бо-о-ольшим воодушевлением, и трудно было выделить кого-то особо. За Федяевской Ириной  было не угнаться на большой скакалке, там она могла прыгать  полдня, дружной командой работали Уланова Настя, Гуторова Маша, Калинина Маша, Карасс Даша. Очень помогли команде Рогушина Валя и Дмитриева Юля.И героинями дня стали девочки, пробежавшие 500 метров. Они сами не ожидали от себя,что одолеют такое расстояние, никто из бежавших не сошёл с дистанции! Это для нашего неспортивного класса –рекорд. А после забега, в котором наша Маша Калинина была 4-ой, девчонки, едва придя в себя, опять скакали, метали, подтягивались.

  Когда стали подводить итоги, мы, рассчитывавшие на бронзу, получили серебро! Повезло! День был наш! Настроение поднялось, с пользой провели время, подвигались, подышали свежим воздухом, попробовали свои силы.

  Нам, конечно, до бесспорного лидера соревнований в нашей группе,8 «В», далеко, но и мы кое-что сумели! Поздравляем всех победителей и тех, кто получил заряд энергии, бодрости. Улыбайтесь! Улыбка идёт всем…и здоровья прибавляет.

Ученики 8 «Б» класса.

Категория: Новости школы | Просмотров: 605 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]