Вторник
30.04.2024
06:30
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

07:21
Лучшие - по обучению правилам дорожного движения

На Среднем Урале назвали лучших учителей по обучению правилам дорожного движения

   26 марта 2018года в Екатеринбурге отметили лучших педагогов, занимающихся обучением детей и подростков безопасному поведению на проезжей части, профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма и организацией деятельности так называемых отрядов юных инспекторов движения. Участие в торжественном мероприятии, посвященном 45-летию со дня основания общественного движения, приняли представители регионального министерства общего и профессионального образования и Управления ГИБДД по Свердловской области.

   «Профилактика нарушений правил дорожного движения и пропаганда правильного, с точки зрения безопасности, поведения на дороге – одна из основ сохранения жизни и здоровья наших детей. Юные инспекторы движения – эффективный и, главное – интересный для самих ребят, институт образования. Дети, которые проходят обучение в этих отрядах в будущем могут выбрать любую профессию, даже не связанную с транспортом, но у них уже на профессиональном уровне будет сформировано ответственное отношение к поведению на дороге», – отметила заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Нина Журавлева.

   Отряды юных инспекторов движения были созданы 45 лет назад и по сей день действуют на базе общеобразовательных учреждений. Их активисты занимаются пропагандой соблюдения правил дорожного движения среди школьников, воспитанников детских садов учреждений дополнительного образования, а также оказанием содействия Госавтоинспекции в проведении социально-значимых мероприятий по безопасности дорожного движения. Всего, на Среднем Урале работает свыше восьми сотен отрядов, в которых занимаются более десяти тысяч юных участников дорожного движения. По итогам проведенных в прошедшем году мероприятий на базе общеобразовательных учреждений около полусотни педагогов признаны лучшими в области по воспитанию юных инспекторов движения. В их числе учителя из Екатеринбурга, Ивделя, Краснотурьинска, Первоуральска, Качканара, Карпинска, Режа и Березовского.

   Не остался без внимания и наш город Серов. На этом торжественном мероприятии побывала Турецких Татьяна Александровна, преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ СОШ№13, руководитель школьного отряда юных инспекторов движения «Зебра», который функционирует в данной школе с 2005 года и в рядах которого побывал не один десяток ребят.

  Министерство общего и профессионального образования Свердловской области и УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области поблагодарили Татьяну Александровну за многолетний и успешный труд в деле профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пожелав дальнейшего сотрудничества в данном, актуальном на сегодняшний день, направлении, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Категория: Новости школы | Просмотров: 382 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]