Вторник
23.04.2024
11:20
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3802]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1282

Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

15:34
Личность

В нашей школе учится много одарённых и разносторонних детей и подростков. Каждый год ученики нашей школы награждаются премией Главы Серовского городского округа. В этом году такая честь выпала ученику 11-ого класса Соболеву Александру. Он будет награждён премией за успехи в учёбе. Давайте узнаем у него, как он смог добиться этого. 

- Саша, в этом году ты получаешь премию Главы Серовского городского округа. Эту премию вручают только одарённым детям нашего города. Расскажи, как ты начал увлекаться наукой?

- С самого детства я любил мастерить. Помню, как однажды сделал гончарный круг из двигателя от машинки и делал на нем вазы из пластилина. Также проводил первые опыты со снегом и много чего ещё. И я всегда находил некоторые закономерности в явлениях,  и мне это нравилось. А то, что я не мог объяснить, мне помогали понять родители и поощряли мою "научную" деятельность. Игры играми, а школа дала мне знания и возможности заняться исследовательской деятельности в больших масштабах. В начальных классах – это, конечно же, конкурс "Я - исследователь". В средней школе, благодаря учителям, смог участвовать во многих других конкурсах и мероприятиях. Отдельно хочется поблагодарить учителей - предметников точных наук. Они вдохновляли меня и направляли в нужное русло.

- Что тебя мотивирует учиться и заниматься исследовательской деятельностью?

- Мне нравится учиться. Бывают моменты, когда  опускаются руки, и в эти минуты мне помогают близкие люди. Наверное, их поддержка и мотивирует меня. Если мне  что-либо не интересно, но это важно для любимого мной человека, то я продолжу работать в полную силу.

- А за какие достижения тебя награждают премией? 

- За мою активную деятельность в различных мероприятиях, включая олимпиады и проекты, где я занимал  призовые места; за онлайн- и очные олимпиады (их было очень много, т.к. у меня последний год, а дополнительные баллы не помешают для поступления в вуз), за различные инженерные смены и школы от Росатома. А 14-15 марта мы с городской командой от библиотеки Мамина-Сибиряка будем участвовать в первом для меня «Хакатоне». Участвую я, в первую очередь, для себя и своего развития, и очень здорово, что город поддерживает и активистов, и спортсменов, и интеллектуалов. 

- В какой сфере у тебя больше всего успехов?

- Мои самые любимые предметы это: математика, физика и информатика. Я пытаюсь участвовать везде, где могу, но результатов по физике и математике больше, чем по информатике. 

- На пороге уже выпуск из школы. Планируешь ли ты продолжать развиваться в этих сферах?

- Да.

- Что ты хочешь посоветовать ученикам нашей школы и таким же целеустремлённым ребятам?

- На самом деле, хочу посоветовать ученикам: не перегружайте себя, но и не сдавайтесь. У меня были случаи, когда я соглашался помочь во многих делах, но просто физически не успевал, а если успевал, то это было не такого уровня, как я хотел.
Ребята, найдите то, что действительно важно для вас, и стремитесь к этому. Будет нелегко, но никогда не опускайте руки. Мы верим в вас, добивайтесь новых вершин!

- Спасибо!

Пожелаем Саше не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины.

Беседу провела Решетова Екатерина,

учащаяся 10 класса пн

Категория: Новости школы | Просмотров: 604 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 4.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]