Четверг
25.04.2024
17:55
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3802]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

14:24
Конкурс

Смотр-конкурс рисунков «Это опасно!»

          Проблема детской безопасности всегда  остается актуальной, ведь дети – это будущее любого государства. Поэтому  в школе уделяется особое внимание  к  формированию   у учащихся   качеств личности безопасного типа. Так, в рамках Месячника Безопасности детей, с  целью формирования у учащихся активной жизненной позиции в вопросах безопасного поведения в быту, на улице, на природе, в местах массового пребывания людей, а также повышения личной ответственности за свою безопасность,  для учащихся 4-6 классов  был проведен смотр – конкурс рисунков «Это опасно!».         

          Организатором данного конкурса выступил учебно-методический центр ГОЧС курсы города Серова.       На конкурс принимались  плакаты формата А4 (альбомный лист), выполненные  в любой технике (акварельные краски, гуашь, компьютерная графика, фото- коллаж, смешанная техника).

Всего  было представлено 52 работы, в которых ребята призывали быть внимательными не только на  автомобильной дороге, но и на железнодорожном транспорте. При помощи рисунков учащиеся  предупреждали об опасностях  электричества и высоты балкона, указывали на отрицательное воздействие  огня и необходимость бережно относиться к природе. Не забыли ребята и об опасностях, которые таят  в себе летние и зимние водоемы, а также эпидемии короновируса.

          В  течение месяца  в школе функционировала замечательная выставка  рисунков учащихся, где и взрослые (жаль, что только учителя) и учащиеся могли не только посмотреть  на возможные опасности, но и задуматься над проблемой  личной безопасности.

В конце октября, жюри  в составе представителей учебно-методического центра ГОЧС курсы города Серова и учителя изобразительного искусства школы,  подвели итоги и выделили лучшие работы.

Главным критерием здесь было - самостоятельность выполнения (без участия педагогов и родителей).

          Таким образом, были определены по 2 лучшие работы в каждой параллели. Авторами этих работ стали:

-Ганцева Полина  (4 «А» класс)

-Карелина Наташа (4 «Г» класс)

-Рожин Кирилл (5 «А» класс)

-Абдулоджонов Тимофей (5 «В» класс)

-Хмелев Максим (6 «А» класс)

- Кузякин Владимир (6 «Г» класс).

          Все победители конкурса получили заслуженные  грамоты, а  участники остались довольными  полезной сувенирной продукцией  от Управления Гражданской защиты г. Серова.

 Благодарим всех  ребят за участие в конкурсе, желаем дальнейших творческих успехов, а главное помнить и соблюдать правила безопасности!!

                          

Турецких Т.А., преподаватель-организатор ОБЖ

Категория: Новости школы | Просмотров: 380 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]