Пятница
26.04.2024
20:17
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

12:06
"Компьютерная графика"

Итоги необычного 2019-2020 учебного года по необычному школьному предмету.

С прошлого года в нашей школе проходят занятия по внеурочной деятельности «Компьютерная графика». На данный курс ходят ребята, начиная с 3-класса. И конечно, дистанционное обучение не могло помешать проведению занятий, хотя и внесло свои коррективы в образовательный процесс. Так как не у всех ребят имеется необходимое программное обеспечение на домашних компьютерах, приходилось реализовывать такие занятия, с использованием предустановленного у всех Paint, чтобы было интересно и начальной школе, и ученикам постарше.

Я, как педагог, очень переживала, ведь одно дело показать и рассказать детям материал в классе, где есть возможность подойти и помочь в создании рисунка, или исправить то, что у детей не получается. И совершенно другое – дать материал максимально понятным на расстоянии.

Но у нас с моими учениками все получилось! Мы знакомились с художниками, которые работают в графических редакторах, мы изучали новые направления искусства, и даже поучаствовали в международном конкурсе по компьютерной графике, который в этом году был посвящен 75-летию Победы! Одного – двух баллов не хватило нашим ребятам до призового места в номинации «Графический рисунок», а значит есть цель для совершенствования своих навыков, для движения вперед. В номинации «цифровое фото» два обучающихся стали призерами!

Спасибо, мои дорогие ребята, за ваши прекрасные работы и впечатления от занятий!

 Спасибо родителям, за терпение, внимание и поддержку своим детям на дистанционном обучении, кто-то открыл для себя новое: что их ребенок совсем-совсем уже самостоятельный!

В завершении 2019-2020 учебного года, хотелось бы устроить небольшую выставку работ и поделиться отзывами учеников, и конечно показать наши достижения!

Ценёва Виктория:

«Так получилось, что этот год не с самого начала я стала посещать занятия "Компьютерной графики", но как только начала ходить, поняла, что мне это очень нравится. С нашей учительницей чувствуешь себя комфортно, свободно. Объясняет доступно и понятно. Даже на дистанционном обучении мы поучаствовали в конкурсе. Обязательно запишусь в следующем году. Быстрее бы в школу. 

Ps. От мамы: От дочери всегда слышу, какой интересный предмет и хорошая Ульяна Ивановна. С удовольствием и в первую очередь делала домашние задания по этому предмету. И постоянно был отклик учителя! Спасибо! Планируем посещать и в дальнейшем!»

Тарасова Мария:

«В 4 классе я стала ходить на дополнительное занятие по компьютерной графике. Благодаря этому, я много узнала, научилась работать на компьютере, изучила программу Paint, научилась создавать компьютерные рисунки, редактировать и сохранять их. Компьютерная графика помогает развивать усидчивость, мышление, научиться развивать внимание. На дистанционном обучении мне помогали видео-уроки.

Я надеюсь, что изучение компьютерной графики пригодится мне в будущем.»

Кузякина Анастасия:

«…На дистанции я хожу на компьютерную графику. И это очень интересно. Я сама пытаюсь понять проблемы, и у меня получается. На своём ноутбуке гораздо легче работать. Мне нравится занятия компьютерной графики на дистанции.»

Шамурова Полина:

"Компьютерная графика - это очень интересное занятие. Здесь мы учимся работать с графическими редакторами. Мы создаем красивые работы своими руками. Также наши работы отправляют на конкурсы и мы занимаем призовые места. Если вы хотите хорошо научиться обрабатывать фотографии или просто хорошо провести время, то заходите к нам."

Педагог курса "Компьютерная графика" 

Ульяна Ивановна Войт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 541 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]