Пятница
29.03.2024
16:45
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3761]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1813

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

23:24
ХХ Областные соревнования "Школа безопасности"

Серовская команда учащихся школы № 13 присоединилась к областным соревнованиям “Школа безопасности”.

  В период с 15 по 19 мая в Свердловской области на базе загородного центра «Таватуй» проходит областной этап ХХ открытого первенства по спортивному туризму среди учащихся в возрасте от 13-17 лет «Школа безопасности».

  Первенство проводится с целью пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков полученных в рамках учебного курса «Основы безопасности жизнедеятельности». Соревнования заключаются в прохождении дистанций, имитирующих экстремальные ситуации в естественных природных условиях, а так же при чрезвычайных ситуациях техногенного характера.

  За победу в соревнованиях будут бороться 250 детей со всех уголков Свердловской области.

  Серовский городской округ представляет команда МАОУ СОШ № 13 в составе: 

Лобанов Даниил, Михалева Алиса, Пухов Богдан (6 "Б" класс), Чупраков Егор (7 "А"), Давлетшин Денис, Гавриков Владислав (9 класс), Сабанин Кирилл, Самкова Евгения, Гордеев Сергей ( 10 класс).

  В течение четырех дней ребята будут состязаться в навыках спасения людей, оказания первой помощи и выживания в экстремальных условиях. В период соревнований дети проживают в палаточном лагере в полевых условиях.

 Старт соревнованиям был дан на торжественном построении, куда команды-участницы вышли в специальной форме, с флагами своих команд и муниципальных образований.

 После торжественного открытия соревнований участники устремились на старт. 

  В первый день участники «Школы безопасности» соревновались в преодолении полосы препятствий. Ребята прошли по веревочным переправам и перекладинам из различных материалов. Здесь они должны были перебраться с одного бревна на другое по натянутым между ними верёвкам, преодолеть "бабочку" и "рукоход". Практически во всех заданиях от участников требуется умение превосходно справляться с множеством верёвок и карабинов, которые входят в их снаряжение, и не допустить ошибок.

 

    На этом первый день был завершен. Ребята все уставшие, но довольные продолжили готовиться к следующему дню состязаний.

  16 мая  им предстояло пройти этап «Комбинированная пожарная эстафета» (прокладка рукавной линии длиной 40 метров, с преодолением бума, вязка двойной спасательной петли с надеванием ее на «спасаемого», преодоление забора, надевание боевой одежды пожарного, ликвидация огня с помощью огнетушителя).

  Дистанцию «Поисково-спасательные работы на воде, в зоне заражения и в техногенной среде» (юные спасатели на катамаранах добираются к месту условного происшествия, спасают утопающего, его транспортируют и оказывают первую медицинскую помощь).

 

 Серьёзным испытанием станет двухдневный «Маршрут выживания». Это экзамен для юных спортсменов на выносливость. Почти двадцать пять километров по пересечённой местности, от одного этапа к другому, сквозь густой лес, овраги и ручьи они будут пробираться к цели и выполнять задания: осуществлять различные переправы, поиск пострадавшего, оказание помощи и его транспортировка на носилках, изготовленных из подручных средств.

 Кроме сложных дистанций и оказания первой помощи участников ждут и творческие конкурсы: представление команд и конкурс стенгазет.

Желаем нашим участникам терпения, выносливости, удачи и смекалки. Посмотреть на других, показать себя!

Категория: Новости школы | Просмотров: 607 | Добавил: Venera | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]