МАОУ СОШ № 13 г.Серов

00:20
Каждая баскетбольная игра, как произведение искусства.

Эта игра завораживает, она притягивает, и ты не замечаешь, как пролетает время.

В 1891 году в Соединенных Штатах Америки молодой преподаватель, уроженец Канады, доктор Джеймс Нейсмит, пытаясь “оживить” уроки по гимнастики, прикрепил две корзины из-под фруктов к перилам балкона и предложил забрасывать туда футбольные мячи. Так и появилась на свет популярная игра «Баскетбол» .В то время она  лишь отдаленно напоминала современный баскетбол, который 1936 году попал в программу летних Олимпийских игр.

Эта спортивная командная игра с мячом, цель в которой – забросить мяч в корзину соперника большее число раз, чем это сделает команда соперника в установленное время. Каждая команда состоит из 5 полевых игроков. Вызывает бурю эмоций у игроков и болельщиков.

Сегодня в нашей школе сразились 2 команды: сборная 10-11 класс и сборная секции «Баскетбол». По определенному регламенту 4 раунда по 8 минут.

Свисток -  вбрасывание, началась игра. Первый бросок мяча в корзину произвели сборная 10-11 класса. Болельщики взорвались аплодисментами и криками. конечный итог первого отрезка игры 9-6 в пользу сборной 10-11 класса.

Второй и третий периоды были напряженными и захватывающими, игроки обеих команд соревновались в скорости и мастерстве паса и в точности броска третий отрезок игры закончился со счётом 32-27 в пользу сборной 10-11 класса.

4 раунд свисток – юные баскетболисты снова рванулись в бой. Последние 2 минуты нервы у игроков и болельщиков были пределе, сборная по Баскетболу пыталась вырвать победу у сборной 10-11 класса, но счет так и остался в пользу старшеклассников. Итог игры 48-41. Победила сборная 10-11 класса

Сегодня участники игры продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Группы поддержки горячо болели за своих одноклассников. Было видно, как ребята «горят» одной целью – победить, и как упорно сражаются, не смотря на усталость.

Поздравляем  участников  и  победителей  игры!!!