Понедельник
29.04.2024
05:29
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

16:49
Каникулы с пользой

Поездка в Екатеринбург.

   В прошлом учебном году нашему дружному классному коллективу 11 класса посчастливилось стать «Классом года», а наградой такого достижения стала совместная поездка в город Екатеринбург. Этот долгожданный день мы ждали с нетерпеньем. И наконец-то он настал!

   Начинается наше путешествие в 7.00 часов утра. Дорога предстояла быть долгой, около пяти часов, но мы не унывали, так как всячески старались не уснуть и весело провести время с друг с другом. Вот мы и добрались до желаемого нами объекта – «Ельцин-центр».

   Начинается наша экскурсия с «Ньютон Парка». Благодаря экскурсоводу, который разбирается в физических явлениях и процессах, мы погрузились в познавательный мир точных наук. Это было невероятно интересно, ведь все экспонаты можно было потрогать и проводить с ними различные эксперименты.

   После физического аттракциона мы отправились в одно из самых интересных мест – музей Бориса Николаевича Ельцина, посвященный современной политической истории России и личности первого Президента страны. Перед началом экскурсии нам показали небольшой мультфильм о событиях русской истории, который вызвал множество спорных моментов не только у меня, но и у нескольких ребят. Одной из самых запоминающихся стала инсталляция баррикад, которая впечатлила меня и навеяла страх. Конечно, интересны комнаты «семи дней», которые показали, как страна шла к свободе, да и сам зал Свободы. Посещение музея заставило задуматься не только меня, но и моих одноклассников о нашей истории.

   На обратном пути мы с ребятами пели песни, играли в различные игры. Царила уютная и ламповая атмосфера. Каждый из нас был доволен посещением таких мероприятий, ведь самый приятный отдых – это культурный, который оставит массу впечатлений и воспоминаний на всю жизнь.

Селиванова Полина, ученица 11-го класса

Категория: Новости школы | Просмотров: 410 | Добавил: Venera | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]