Суббота
27.04.2024
09:20
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1283

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

08:12
Яркие светлячки

Итоги школьного конкурса «Яркие светлячки»

Ноябрь - один из самых темных месяцев в году. В сводках ГИБДД то и дело появляется информация о ДТП с наездом на пешеходов. Такая проблема особенно актуальна для осени. Оно и понятно: в сумерках и ночью тяжело заметить человека, а тут еще дожди, снегопады… На темные  месяцы приходится годовой пик ДТП.  Как изменить положение? Как поступить в  данной ситуации для личной безопасности?  Ответ прост – СТАТЬ ЗАМЕТНЫМ НА ДОРОГЕ!

          С целью актуализация знаний учащихся о безопасном поведении пешеходов на проезжей части, поддержки и развития творческих способностей, а также побуждение родителей (законных представителей) и их детей к совместной работе по   профилактике дорожного травматизма  через творческую деятельность в МАОУ СОШ  состоялся конкурс детского творчества «Яркие светлячки».  Для участия в конкурсе необходимо было представить световозвращательные изделия: брелки, браслеты, значки, нашивки, наклейки  и т.п,  изготовленные из светоотражающего материала.

          Очень жаль, что на  суд жюри было представлено лишь несколько работ учащихся 3-4-х классов.  Работы оказались разные. Но одно было точно - самодельные «фликеры» - маленькие и большие, серьёзные и шуточные, все они обеспечивают  безопасное поведение  своим «маленьким хозяевам», делая их заметными  на дороге для водителей в несколько раз быстрее и дальше.

          При подведении итогов жюри оценивало творческие работы по ряду критериев: соответствие тематике конкурса и оригинальность, практичность применения световозвращателя,  удобство крепления, а также  эстетичность оформления световозвращателя.  Рассмотрев работы, комиссия пришла к единому мнению – победителями в конкурсе стали:

1место – Шоткевич Егор (3Б);    Мальцев Георгий (4А)

2 место – Якимов Глеб (3А);       Смирнов Вячеслав (4А)

3 место –  Бурцев Максим (3В);  Патерюхина Ирина (4А)

 

Все ребята награждены грамотами и небольшими призами.

 

Уважаемые родители! Хочется обратиться к вам!

          Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните - в темной одежде пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

Подарите вашему ребенку маленького ангела – «Яркого светлячка!»

 

Турецких Т.А, преподаватель-организатор ОБЖ

Категория: Новости школы | Просмотров: 304 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]