Пятница
29.03.2024
16:02
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3761]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1813

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

12:31
Из журнала "№13"

«Всем спорт!»

12, 13 и14 декабря в рамках спартакиады работников образования состоялся турнир по волейболу. Команда МАОУ СОШ №13 в стыковых матчах встречалась с командами Северного педагогического колледжа и школы поселка Красноглинный. В составе нашей команды не хватало одного игрока, но соперники согласились с таким раскладом, и матчи состоялись.

В борьбе с коллективом СПК победа досталась нам сравнительно легко. Но когда на площадку вышла команда поселка Красноглинный, закипели настоящие спортивные страсти. Нужно отметить героическую игру мужской части нашей команды – Тимко Павла, Афонина Владислава, Жаркова Дмитрия, Шиляева Михаила, ибо все матчи они «вывезли» вчетвером. Мяч свистел над сеткой, словно пушечное ядро, некоторые подачи разыгрывались долго, а некоторые сразу вызывали возглас радости, потому что мяч приземлялся на поле противника. Коллектив из Красноглинного играл слаженно, уверенно и сильно, счет постоянно менялся то в одну, то в другую сторону. Но даже вшестером красноглинцы не смогли одолеть наших парней, которые носились по площадке и успевали принять и обработать почти все мячи. Единственная в команде девушка, увы, имеющая нулевой опыт игры в волейбол, находилась на поле ради численности команды и смены позиций игроков на подаче.

В субботу, 14 декабря, состоялись полуфиналы и игры за 1 и 3 места. В нашей команде появился шестой игрок – Фартушняк Дмитрий, поэтому шансы на победу возросли. Первый матч мы играли против школы №1. Игра тоже принесла много волнений, разрыв в счете поначалу  был небольшой, соперникам удавалось вырываться вперед. Но после нескольких метких подач наших ребят противники занервничали и даже взяли тайм-аут. Конечно, особой пользы им это не принесло. Ведь устоять против наших бомбардиров практически невозможно))) Самое слабое звено команды, Анна Каверина, ко второму дню соревнований смогла освоить подачу и даже забила один гол))  Финальный матч играли с командой детского сада №16. В этой встрече у соперников не было никаких шансов на победу. Наши ребята отбивали мячи левой рукой, ногами и даже головой, очень «вольный» волейбол получился в последнем туре. В итоге победителем стала команда МАОУ СОШ №13. Как отметил главный судья соревнований, Николай Гребенщиков, в этом году сменились лидеры спартакиады, и это приятно.

От лица «слабого звена» благодарю команду за игру, за победу, за достойное спортивное поведение и за терпение!

Впереди новые состязания и новые победы. Всем спорт!

Журнал "№13", Каверина А.А. (смотреть)

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 1467 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 4.5/18
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]