Понедельник
29.04.2024
16:39
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

21:31
IV Всероссийский чемпионат "Познание и творчествро"

С 14 ноября по 16 ноября 2018 в г. Обнинск Калужской области проходит

IV ВСЕРОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ

«ПОЗНАНИЕ И ТВОРЧЕСТВО»

   Организаторами этого конкурса являются Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис». Чемпионат проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

   Делегация нашей школы, сборная команда из 11 участников:  Конев Павел (10 класс), Протасов Денис, Отрадных Анастасия, Вязигина Карина, Ишбулатова Дарья - девятиклассники, Никулина Елизавета и Устинова Виктория (7 класс), Тукмачев Дмитрий, Лобанов Даниил, Фалалеев Никита и Житлухин Андрей (6 класс) в сопровождении руководителей Анны Андреевны Коник и Равили Рашидовны Сараевой,  приняли участие в этом Чемпионате...

   Хотя наша школа уже второй год принимает участие в этом творческом и интеллектуальном чемпионате, и старшеклассники приехали второй раз, то ребята из 6 класса и семиклассницы - здесь в первые!!!!

Открытие Чемпионата "Познание и творчество" - 14 ноября 2018г. (зал Таруса)

   Программа Чемпионата очень разнообразна. Это различные турниры по направлениям и командные игры, где должны проявиться не только знания, смекалка, нестандартное мышление, но и командный дух и сплочение:

I. Турниры по направлениям:

  Математический Турнир: Олимпиада по математике, командная игра «Математический Бой», командная игра «Математическая Регата», мастер-класс «Решение нестандартных олимпиадных математических задач».

 Биолого-экологический Турнир: Олимпиада по биологии и экологии. Брейн-ринг «Биологическая мозаика». Решение ТРИЗ-задач по биологии. Конкурс «Робинзонада».

 Исторический Турнир: Олимпиада по истории, Интеллектуально-творческая историческая игра, мастер-класс по истории.

 Лингвистический Турнир по русскому языку и литературе: Олимпиада «Говорим и пишем по-русски». Интеллектуально-проектный квест «Краткость – сестра таланта». Мастер-класс «С миру по нитке».

 Лингвистический Турнир по английскому языку (5-8 классы): Олимпиада по английскому языку; интеллектуальная игра «Путешествие в английскую поэзию»; мастер-класс «История одного стихотворения и различные способы перевода».

 Лингвистический Турнир по английскому языку (9-11 классы): олимпиада по английскому языку, командная интеллектуальная игра «BITS ABOUT THE BRITS»; круглый стол «FAMILY VALUES».

Турнир по робототехнике - олимпиада; робототехнический марафон: соревнования роботов.

Турнир будет проходить в 2 этапа: 1-й - олимпиада, 2-й - соревнование роботов.
- Первый этап включает в себя список вопросов с вариантами ответов, ребусы и т.д. Данный тест проверяет у детей знания датчиков, среды программирования, логику, а также историю робототехники.
- Второй этап проходит в одной дисциплине:
Дисциплина представляет собой соревнование автоботов на платформе Академии Технолаб. Участникам выдается платформа Технолаб24 на базе Лего. Задача участников - разработать программу для автобота и пульта управления и пройти соревнование на скорость по олимпийской системе на трассе.

 

Конев Павел и Протасов Денис  создают робота...

Турнир по географии: Олимпиада по географии, командная игра «Своя игра по городам России», круглый стол «Глобальное потепление: мифы или реальность».

Участницы олимпиады по географии Вязигина Карина, Отрадных Настя, Ишбулатова Дарья и Никулина Лиза.

Турнир по информационным технологиям: Олимпиада по информатике, командная игра, мастер-класс.

II. Общие командные мероприятия:

Командная стратегическая игра "Башня", в которой победителем станет тот, кто использует лучшую тактику ведения игры и навыки командной работы.


Командная межпредметная игра "СМАРТ-марафон" (смекалка, мышление, активность, развитие, творчество) – испытание в различных областях знаний, а также проверка сообразительности, креативности и внимательности.


Конкурс "Интеллектуальные гонки"- соревнование, в котором можно обогнать всех, используя лишь логику, знания и нестандартное мышление.

  В программе чемпионата также творческие встречи, необычные настольные игры, мастер-классы, дорожная экскурсия в день отъезда.
  Для руководителей делегаций проводятся педагогические семинары.

 

Чемпионат "Познание и Творчество"  еще продолжается, поэтому итоги будут подведены позднее...

   P.S. ПО ИТОГАМ ЧЕМПИОНАТА участники получат наградные документы (дипломы лауреата или свидетельства участника), необходимые для формирования портфолио к поступлению в ВУЗ: согласно Приказу Минобрнауки России за индивидуальные достижения абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. 

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 514 | Добавил: Venera | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]