Понедельник
29.04.2024
13:23
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

22:16
Интерактивная игра «Знатоки дорожного движения»

Интерактивная игра «Знатоки дорожного движения»

 Статистика ДТП с участием детей в Свердловской области и Серовском городском округе по–прежнему остается высокой.

  Поэтому, для нас, педагогического сообщества МАОУ СОШ №13, эта проблема также остается актуальной. «Как помочь ребятам запомнить основные правила дорожного движения?», «Как предупредить возможные трагедии?» - одни из главных вопросов в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

  В школе систематически проводится работа в этом направлении, проводятся различные игровые мероприятия.

   Вот и 12 февраля 2019г. состоялась интерактивная игра «Знатоки дорожного движения» среди учащихся 5-х классов, целью, которой являлось закрепление учащимися знаний ПДД и навыков безопасного поведения на дорогах.

  Вначале мероприятия ребятам предлагалось посмотреть небольшой видеосюжет, в котором рассказывалось о типичных нарушениях ПДД на улицах наших городов. После просмотра ребята высказали свою точку зрения на проблему безопасности на дороге, приводили примеры нарушений ПДД учащимися, а также моделировали последствия таких нарушений.

  В рамках игры ребята отвечали на вопросы из различных областей дорожного движения. Здесь были вопросы из истории появления транспорта, нужно было решить задания для юных велосипедистов, разгадать быстрее соперников ребусы и дать ответы по культуре безопасности на дороге. Самым трудным для ребят оказалось задание «Дорожные знаки».

  Несмотря на то, что ребята легко угадывали загадку, в которой описывался дорожный знак, не все могли правильно назвать группу, к которой он относится и объяснить его значение на дороге.

 Победитель в данной игре определялся простым способом – наибольшим количеством правильных ответов. А их на этот раз больше всех оказалось у команды 5 «А» класса («ДПС» , командир Попова Аня), именно команда этого класса и стала победителем интерактивной игры «Знатоки дорожного движения». На втором месте – команда 5 «Б» класса ( «Спецназ» , командир Ткаченко Никита), а на третьем месте – команда 5 «в» класса («регулировщики», командир Яковлев Паша).

 Поздравляем команды с заслуженной победой и надеемся, что полученные знания на игре помогут ребятам безопасно чувствовать себя на дороге!

Дружите с ПДД, чтоб места не было беде!

Игру подготовила и провела - Турецких Т.А.,

преподаватель- организатор ОБЖ

Категория: Новости школы | Просмотров: 382 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]