Понедельник
29.04.2024
16:23
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

22:45
Информатика вокруг нас

«Информатика вокруг нас»

   В декабре в ЦДТ состоялась городская игра «Информатика вокруг нас». Участие в игре принимала сборная команда десятого и одиннадцатого классов. Общими усилиями и стараниями нашей школе досталось первое место, и сейчас я расскажу немного подробнее о том, что же там происходило.

  Сначала все участники должны были представиться судьям и своим соперникам, а также представить эмблемы своей команды. С этим этапом мы справились на среднем уровне – команде не хватило слаженности и синхронности. Но нас спасло то, что за этот этап не давалось много баллов. Дальше пошли рядовые конкурсы – исторический раунд, раунд на знание устройства компьютеров и многое другое. Вскоре наша команда разыгралась, прочувствовала друг друга, и игра пошла куда веселее. В решении поставленных задач участвовали все, никто не остался в стороне – вклад в нашу победу всех участников был равноценен.

 Настоящим испытанием стал компьютерный конкурс. Программа, в которой предстояло работать, оказалась непривычной для меня, не той, которая чаще всего стоит на домашних компьютерах и компьютерах в школьном классе. Пришлось ориентироваться на ходу. К тому же, на все было отведено только пять минут. Некоторые участники из других школ и вовсе просидели все отведенное время, не предпринимая попыток выполнить поставленную задачу, – скопировать с листочка предложенный вариант схемы. Конечно, полностью выполнить задание никому не удалось, но те, кто хоть что-нибудь сделали, получили дополнительные баллы.

  Когда я вернулась с компьютерного конкурса, ребята из моей команды уже заканчивали очередной раунд. Мы выполнили еще несколько заданий, и настало время подведения итогов.

  Все команды очень волновались, и мы, конечно, не были исключением. Когда всех номинантов озвучили, нас в числе проигравших не оказалось. Но когда судьи объявили, что именно наша школа заняла первое место, мы, честно сказать, опешили.   Нет, конечно, мы в тайне надеялись на это. И очень обрадовались, когда наши надежды воплотились в жизнь.

 Таким образом, на игре по информатике наша команда защищала честь школы, и успешно справилась с этой задачей, получив еще одну грамоту в копилку школьных побед.

Шельпякова Мария, учащаяся 10 класса

Категория: Новости школы | Просмотров: 379 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]