Пятница
26.04.2024
08:32
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3802]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1282

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

08:32
Игровое мероприятие

«Россия помнит имена героев…»

Да! Давно уже закончилась война,

И сражений тех сравнялся страшный след.

Не забыты лишь героев имена,

И забвенью их заслугам вовсе нет.

Не померкнут эти годы никогда!

Их сумеет память наша сохранить.

И остались молодыми навсегда,

Те, кому досталось жизни положить…

Люди, которые принесли пользу своей стране,  достойны того, чтобы о них знали и помнили соотечественники. В преддверие государственного праздника дня Защитника Отечества 21 февраля в МАОУ СОШ№13 состоялось игровое мероприятие «Россия помнит имена героев…»,  направленное  на  воспитание у обучающихся любви к Родине и ее героическому прошлому.

          В игре приняли участие классные коллективы  7 А класса (Фалалеев Никита, Тукмачев Дима, Брагин Андрей, Ким Максим, Шуклин Дима), 7Б класса (Лобанов Даниил, Насыров Семен, Другов Женя, Житлухин Андрей), 7В класса (Бородин Максим, Щарбатов Рамиль, Лаптев Иван). Участникам игры необходимо было выполнить задание в  различных конкурсах. Первым был  «Блиц-опрос» с самыми  простыми  вопросами для разминки, с которыми ребята справились без особого труда. Во втором конкурсе «Портрет полководца» командам необходимо было по описанию,  определить,  о каком выдающемся полководце идет речь. Именно в рамках этого конкурса ребята еще раз познакомились с выдающимися людьми России, их вкладом в ратное дело и процветание Российского государства. На третьем  конкурсе «Историческое событие»,  нужно было не только назвать героическое событие, но и назвать дату его происхождения. Четвертый конкурс оказался для команд самым трудным. Именно здесь, на «Исторической мозаике» учащиеся должны были сопоставить даты с днями воинской славы России. Не у всех команд это получилось хорошо. Зато на последнем конкурсе «Знатоки» проверялось внимание ребят в течение всей викторины. Те команды, которые в течение игры внимательно слушали ведущего, без труда отвечали на поставленные вопросы,  поднимаю правильную карточку с ответом на вопрос.

          За каждый правильный ответ участники зарабатывали баллы, поэтому  игра была напряженной, команды старались набрать их как можно больше. И в конце мероприятия результаты оказались следующими:

1 место – разделили  команда 7А и 7Б класса, набравшие  по 17 баллов.

2 место – у  команды 7В класса, набравшей 14 баллов.

          Поздравляем наших победителей, а также всех  вчерашних, настоящих и будущих защитников Отечества с праздником! Желаем ребятам  новых знаний и интересных открытий, а всем нам  мирного неба над головой, процветания и благополучия!

Турецких Т.А., преподаватель-организатор ОБЖ

Категория: Новости школы | Просмотров: 352 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]