Четверг
28.03.2024
14:58
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3760]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1813

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

12:32
Игра – путешествие «Азбука безопасности»

Игра – путешествие «Азбука безопасности»

 

С началом учебного года в школе стартовал «Месячник безопасности детей», в рамках которого проходят различные мероприятия по формированию безопасного поведения у учащихся.

         Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей, ведь их необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для юных пешеходов. пассажиров и водителей безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. Именно поэтому 18 сентября   в школе состоялась игра – путешествие «Азбука безопасности»,  где учащиеся 5-х классов   в игровой форме вспомнили  Правилами дорожного движения.  

С начала мероприятия  учащиеся вспомнили правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. После этого ребята приступили к практической части мероприятия, двигаясь по станциям они  угадывали дорожные знаки, разгадывали загадки  и шарады по безопасности дорожного движения, решали кроссворды и составляли анаграммы. Команды пятиклассников  активно отвечали на вопросы и неплохо демонстрировали свои знания. Оценивало качество их работы компетентное жюри – ребята из школьного отряда ЮИД «Зебра». Девочки фиксировали выполнение заданий, подсчитывали баллы и определяли победителей, которыми на этот раз стала команда  5 «В»  класса, во главе с капитаном Омаровой Ангелиной, 2 место  у команды 5 «Г» класса и 3 почетное место у команды 5 «Б» класса.

Все участники и болельщики мероприятия получили массу положительных эмоций, а также сладкие призы. Надеемся, что мероприятие понравилось ребятам и поможет им грамотно вести себя на дороге.

Турецких Т.А., преподаватель-организатор ОБЖ

Категория: Новости школы | Просмотров: 335 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]