Пятница
29.03.2024
07:24
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3760]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1280

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

08:05
Городской турнир

Впечатления о турнире имени Сергея Багаева

16.12.2019 года на базе Центра Детского Творчества прошёл Турнир, посвящённый памяти Героя России Сергея Багаева. В нем приняли участие 7 команд военно-патриотических клубов, в том числе наш ВПК «Монолит».

В самом начале, на построении команд-участников, мы стали свидетелями того, как участнику боевых действий Константину Чернышову, главному судье турнира, вручили медаль, посвященную 25-летию начала первой чеченской кампании, а также грамоту от Совета ветеранов за вклад в патриотическое воспитание молодежи.

       Затем мы на протяжении 3 часов, выявляли сильнейших, проходили различные этапы, первым из которых традиционно была Строевая подготовка. По результатам жеребия наша команда была под №5.
            Кто-то в турнире участвует уже во  2-й,3-й, или 4 раз. Но для всех нас, за исключением нашего командира Некрылова Александра, который уже второй раз на подобном мероприятии, это был наш первый турнир. Безусловно, у нас было огромное волнение, с которым мы пытались справиться, но не всегда получалось полностью абстрагироваться. Мы переживали: а вдруг что-то пойдёт не так. И всё-таки  держались достойно; вида, что волнуемся, старались  не подавать. На протяжении всего времени мы старались друг друга поддерживать, шутили, разговаривали, обнимались, поднимали друг другу настроение, общались с участниками других ВПК, особенно с теми, которых уже давно знаем.
            На 1 этапе нужно было показать знание погонов, 2 этап -  викторина по истории, благодаря которой, мы узнали много нового и интересного. После этих этапов мы разбились на отдельные подгруппы: метание гранат - Мордвинова Анастасия и Нетишенский Кирилл; стрельба – Некрылов Александр и Романова Карина; ОЗК – Лаптев Иван, Смирнягин Дима и Власов Илья; комплекс силовых упражнений – Шамурова Полина, Есаулков Алексей, Пухов Богдан. Затем мы снова собрались и пошли на последующие этапы, а именно сборка-разборка макета автомата Калашникова-74, снаряжение-разряжение магазина патронами в количестве 30 штук. И вот у нас финальное построение.
            На всех этапах мы показали себя достойно. По итогам турнира мы заняли 4 место из 7, но расстроились не сильно. Ведь ребята, которые заняли призовые места, ходят на занятия ВПК уже не первый год, и на подобном мероприятии также не в первый раз, в отличие от нас. Мы же после завершения турнира решили, что нужно совершенствоваться, ходить на тренировки, и в следующий раз приложить больше усилий для победы.                                                                         

          По итогам турнира этого года в лидеры вышли воспитанники клуба «Витязь» Центра детского творчества. На втором месте – военно-патриотический клуб «Молодая гвардия» школы №22, на третьем — клуб «Серовское братство» школы № 23.

От себя хочу сказать спасибо всем ребятам, которые приняли участие в турнире. Вы большие молодцы, старались, и это было видно. А также нашему руководителю Сунагатову Р.М отдельное спасибо за то, что он на протяжении всего времени был с нами и оказывал нам моральную поддержку. Не расстраивайтесь, ведь впереди нас ждёт ещё множество побед!

учащаяся 9 "А" класса, Романова Карина

Категория: Новости школы | Просмотров: 340 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]