Суббота
20.04.2024
11:19
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3794]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1282

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

22:52
Городской слет ЮИД

Городской слет юных инспекторов движения

  26 апреля на базе Центра детского творчества состоялся ежегодный городской слет юных инспекторов движения образовательных организаций Серовского городского округа под девизом «Году культуры безопасности на дороге посвящается…». 

  В данном мероприятии приняли участие и мы, члены школьного отряда ЮИД «Зебра» Михалева Алиса, Брагин Андрей, Туманова Арианна и Камалов Айдар. Так как в этом учебном году мы представляли команду Серовского городского округа на областных соревнованиях юных велосипедистов «Безопасное колесо 2018» и стали призерами этих соревнований, нам была предоставлена почетная возможность открыть слет ЮИД и вынести флаг ЮИДовского движения.

 Для участия в слете каждому отряду необходимо было подготовить выступление на тему: « Мы - за безопасный образ жизни, мы – за культурный образ мысли, культура в дорожном поведении – залог безопасного движения». Всего в слете приняли участие 12 команд ЮИД из образовательных учреждений Серовского городского округа. Ребята пели, читали стихи, показывали сценки, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, напоминали о том, как бесценна человеческая жизнь.

  Наш отряд выступал первым, и мы очень волновались. В рамках своего выступления мы пропагандировали необходимость неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Обратились с просьбой ко всем участникам дорожного движения водителям, пассажирам, пешеходам быть осторожными на дороге, проявлять культуру и уважение к другим участникам, быть взаимовежливыми и внимательными.

Наше небольшое, но яркое выступление не оставило никого равнодушным и надеемся, заставило задуматься о безопасности и взрослых и детей. А когда после перерыва нас пригласили на награждение, мы были очень приятно удивлены, так как нас поблагодарили за участие в областных соревнованиях, вручили подарки от ГИБДД г.Серова, а еще вручили грамоту за 2 место в слете ЮИД.

  Мероприятие нам очень понравилось, будем стараться еще больше участвовать в различных мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и приносить победы в общую копилку школы.

Брагин Андрей и Камалов Айдар,

участники ЮИД «Зебра» МАОУ СОШ№13

Категория: Новости школы | Просмотров: 357 | Добавил: Venera | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]