Пятница
26.04.2024
10:35
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1283

Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

10:33
Городской конкурс

«Мы, как радуги цвета…»

18 марта команда 3А класса приняла участие в городском интеллектуальном конкурсе «Интеллектуальная радуга». В конкурсе были заявлены команды учащихся 3 – х классов ОУ № 13, 11, 14,  20, 22, 27. Состав нашей команды «Радуга»: Ганцева Полина, Коляр Ангелина, Костромитинов Артём, Патерюхина Ирина, Пономарёв Владимир. Мы выступили под девизом : «Мы, как радуги цвета, неразлучны никогда!».

Радуга - одно из самых красивых явлений природы, и люди уже давно задумывались над ее природой. Солнечный луч является сочетанием всех цветов. Мы увидели красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый цвета в игре. Радуга появляется только во время ливня, когда идет дождь и одновременно светит солнце. «Интеллектуальная радуга» появилась на нашем конкурсе, чтобы раскрыть таланты наших детей.

Под каждым цветом радуги были зашифрованы конкурсы: литературный, пословицы, русский язык, математический, экологический, природоведческий, викторина по окружающему миру. Ребятам пригодились знания, полученные на уроках, с занятий на интерактивной образовательной онлайн – платформе Учи.ру. Мои умники и умницы вспоминали литературные произведения и их авторов, складывали пословицы из частей, упражнялись в знании фразеологизмов и их значении, решали экологические проблемы и задачи на смекалку, отгадывали птиц на картинках, отвечали на вопросы викторины. В общем, «не ударили в грязь лицом»! У нашей команды почётное первое место! Хочется поблагодарить ребят за достойное участие в городском конкурсе, а также за помощь в подготовке к конкурсу взрослых: Лашмановых Светлану Ивановну и Алексея Николаевича, Щербина Екатерину Вячеславовну и Наталью Михайловну, Патерюхину Татьяну Геннадьевну, Костромитинову Екатерину Сергеевну и семью Пономарёвых. «Свою победу мы посвящаем 75 – летию Великой Победы!» - сказала мама Ангелины, Екатерина Вячеславовна.

Для нас все цвета радуги оказались счастливыми.  Мы ещё раз убедились в том, что, чем любознательнее человек, тем богаче, ярче мир вокруг него во всех его красках!!!

Классный руководитель Жигалкина Елена Алексеевна

Категория: Новости школы | Просмотров: 461 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]