Суббота
20.04.2024
01:14
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3794]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1282

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

21:39
Городской конкурс

"Лучший видеоролик на иностранном языке"

Существует, безусловно, множество нестандартных форм работы учителя, активизирующих внимание, а значит, и интерес школьников к иностранному языку. Но работа над фильмом - это более эффективная форма учебной деятельности, которая не только активизирует, внимание ребят, но и способствует совершенствованию их навыков аудирования и говорения, так как зрительная опора звучащего с экрана иноязычного звукового ряда помогает более полному и точному пониманию его смысла.

На уроках английского языка в нашей школе мы часто просматриваем презентации с картинками, прослушиваем аудиофайлы по темам. Я узнал, что многие материалы к уроку наша учительница Волчкова Виталина Викторовна создает самостоятельно.

Наши учителя английского языка предложили  мне и еще нескольким ребятам из других классов поучаствовать в городском конкурсе  "Лучший видеоролик на иностранном языке". Сценка носила юмористический характер. Мы должны были снять ролик по этой сценке и отправить его на городской конкурс, ролик назывался "Therightanswer".

 Первым делом  мы с учителями английского языка Волчковой В.В., Барышевой Д.В., Савкиной А.В., распределила между нами роли, мне досталась роль ученика, а моему другу Власову Артему ученику 6»Б» класса - учителя. После того, как мы выучили заданные нам слова, начались пробные съёмки. Конечно же, по началу у нас ничего не получалось. Как только начесалась съёмка, мы или забывали что нужно сказать, либо терялись в словах. Всё из за нашей неопытности  в таких делах. Но вскоре, благодаря нашим учителям английского языка, у нас началось получаться. В результате  мы стали победителями на городском конкурсе в номинации «Лучшее юмористическое видео»

Я считаю, что такие мероприятия являются очень эффективными при формировании коммуникативной культуры школьников,а также помогают развить в себе актерское мастерство и быть увереннее на камеру.

Полозенко Артем ученик 6»Б» класса

учитель английского языка, Волчкова Виталина Викторовна

Категория: Новости школы | Просмотров: 464 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]