Пятница
29.03.2024
19:51
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3761]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1813

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

07:09
Городской конкурс

«Правила дорожного движения от А до Я – знает вся моя семья!»

12 декабря на базе ЦДТ  состоялся очередной муниципальный конкурс по  ППД. Это был не просто конкурс, а общегородской фестиваль семейного творчества по профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма, девиз которого звучал так, «Правила дорожного движения от А до Я – знает вся моя семья!». В фестивале  принимали участие семейные творческие коллективы, семейные ансамбли и семейно- родственные коллективы, имеющие в своем составе детей.  Участники могли проявить себя в различных номинациях: хореография, вокал, оригинальный  жанр (акробатика, фокусы, цирковое искусство и др.), театральное искусство (эстрадные миниатюра, пародия, театр моды, пантомима и др.),  разговорный  жанр (чтение стихотворений, как собственного сочинения, так и других авторов, проза, сатира и др.)

          В назначенное время в зале ЦДТ собралось большое количество участников: родители , дети , воспитатели, учителя. Все они пришли с одной целью, выразить свое неравнодушное отношение к безопасности на дороге и  показать свой творческий подход к решению проблемы.  В основном в фестивале принимали участие   воспитанники детских садов и их родители,   однако в стороне  от мероприятия не осталась школа №27 и наше образовательное учреждение.

            От нашей школы в фестивале приняли участие  семейные творческие коллективы 1 «Б» класса - Буринская Елена Александровна с сыном Сергеем, а также одноклассницей Екатериной,   4 «А» класса- Ценёва Оксана Сергеевна с дочерью Викторией,    Сабанина Светлана Владимировна с дочерью Надеждой и их одноклассники.  Первый творческий коллектив подготовил «Театр мод», при помощи которого призвал всех детей и взрослых к проблеме обязательного использования на одежде в темное время световозвращательных элементов. Участники отсняли  и смонтировали видеоролик (помогала им в этом мама Кати),   в котором показали, как трудно водителю увидеть пешехода, находящегося на дороге без «фликеров». Сережа и Катя гордо дефилировали  по сцене,  демонстрируя куртки и штаны, которые оригинально украсила  Елена Александровна  светящимися элементами.  В своей номинации  этот семейный творческий коллектив занял 1 место!

            Задорно, поучительно, а главное массово выступил и следующий наш семейный коллектив. Оксана Сергеевна и Светлана Владимировна с помощью ребят 4 «Б» класса разыграли на сцене настоящую сказку по ПДД. Здесь были и девицы, не желающие учить  правила, и светофор, ругающий их за это, и дорожные знаки, что спорили кто главнее. Но,  как и в любой сказке,  все закончилось очень хорошо, а семейный театр этого класса занял почетное 2 место. Надо отметить, что когда ребята выступали, в зале была тишина и все малыши с восторгом смотрели на наших актеров.

            Хочется выразить слова благодарности нашим дорогим родителям, за их  неравнодушие, творческий потенциал, а главное за совместную работу по воспитанию у  подрастающего поколения ценностного отношения к жизни и безопасности  на дороге.  Желаем новых творческих побед!

Турецких Т.А., преподаватель-организатор ОБЖ

Категория: Новости школы | Просмотров: 340 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]