Понедельник
29.04.2024
11:45
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

08:45
Городская игра

Игра по информатике

Не так давно в ЦДТ состоялась городская игра по информатике. Участие в игре принимала сборная команда десятого,  одиннадцатого и девятого классов. По итогам игры наша команда заняла второе место, и сейчас я расскажу немного подробнее о том, что же там происходило.

Первым конкурсом стало представление своей команды соперникам. С этим этапом мы справились на уровне – за несколько лет участия наловчились собираться в команду, не тратя на это много времени. Дальше пошли рядовые конкурсы – исторический раунд, раунд на знание устройства компьютеров и многое другое. В решении поставленных задач участвовали все, никто не остался в стороне – вклад в нашу победу всех участников был равноценен.

Один из этапов - «Анаграммы», на который мы рассчитывали больше всего, выпал из игры – листочки с заданиями содержали в себе сразу все ответы, а значит, не было смысла включать этот конкурс в игру. В отличие от прошлых лет, появился другой этап – перевод английских компьютерных  терминов на русский язык, и наоборот. Достаточно сложная задача – мы к ней не готовились. Еще удивил кроссворд, в который вписывать слова пришлось полностью на английском языке.

Итак, подошло время подводить итоги проделанной работы. Все команды очень волновались, и мы, конечно, не были исключением. Когда всех номинантов озвучили, нас в числе проигравших не оказалось. Мы, конечно, надеялись на первое место, но с отрывом в пять баллов мы уступили школе №1. Впрочем, второе место на уровне города тоже очень даже неплохо, так что мы вполне довольны результатами игры.

Таким образом, на игре по информатике наша команда защищала честь школы, и успешно справилась с этой задачей, заработав еще одну грамоту в копилку школьных побед.

Шельпякова Мария, учащаяся 11 класса

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 384 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]