Четверг
25.04.2024
22:40
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3802]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

22:16
Физико-математическая школа

Учеба плюс отдых

На юбилейную смену V Уральской физико-математической школы НИЯУ МИФИ посчастливилось попасть пятерым ребятам из нашей школы: Соболеву Александру (11 класс), Решетовой Екатерине и Жучкиной Алине ( 10 класса) и Дубровину Даниилу и Сидорову Кириллу  (9 класса). В эти дни нам преподавали доценты НИЯУ МИФИ и ТИ НИЯУ МИФИ. Преподаватели математики разбирали с детьми задания связанные с темами неравенств, уравнениями с параметрами и олимпиадные задачки, частично связанные с теорией цифр.
Преподаватели физики (а конкретно Дмитрий Храмченков), сумели за одно занятие рассказать всё, что потребуется для решения ЕГЭ, конечно для более успешной сдачи экзамена потребуется углубить данные знания. Поэтому на следующих уроках были более детально разобраны темы по инерциальным системам и электричеству.
На уроках информатики нас ввели в среду разработки программ. Нашей целью было создать рабочий калькулятор в среде программирования Embarcadero Delphi.
3 дня это очень мало, и полностью подготовить по предмету попросту невозможно, но можно подтолкнуть к цели и разобрать сложные задания. Что и происходило на этой смене.
Огромным минусом данной школы, для ребят, участвующих не первый раз, было то, что программа очень редко меняется, а некоторые уроки те же самые что и на прошлой школе. На наш взгляд, нужно сделать выбор урока, чтобы тем, кто уже был на таких мероприятиях узнать что-то новое, а не слушать все заново.
В целом школа прошла хорошо. Ребята узнали много нового и закрепили материал задачами повышенного уровня. Хочется ещё раз сказать слова благодарности V Уральской физико-математической школе НИЯУ МИФИ и её организаторам.

Всем ребятам вручили сертификаты участников.

Соболев Александр награжден дипломом за особые успехи в работе V Уральской физико-математической смены.

Решетова Екатерина, учащаяся 10 класса и

Соболев Александр, учащийся 11 класса

Категория: Новости школы | Просмотров: 394 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]