Воскресенье
28.04.2024
22:03
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

23:54
Фестиваль военной инсценированной песни

Песни опаленные войной.

     25 февраля в ДК "Надеждинский" прошел фестиваль инсценированной песни, посвященный Дню Защитник Отечества.  В 13.00 часов выступали маленькие артисты из начальной школы, 

 

  

 

 

а в 14.30 дворец культуры заполнили учащиеся 5 - 11 классов. Праздник удался. каждый классный коллектив исполнил песню военных лет или просто песню о войне современных авторов с элементами инсценировки.

    Тон  всему праздничному концерту задала песня "Рота", исполненная любимыми педагогами А.В. Ольштейном, Л.В. Вараксиной и учеником пятого класса Стояновым Сергеем. Ребята от души приветствовали исполнение, отвечавшее тематике концерта, выдержанное в духе патриотизма.

    Всех номеров было 13. Первой прозвучала песня на стихи Б.Окуджавы "Ах, война",  представленная учащимися 5 "В" класса под аккомпанемент классного руководителя А.А. Кавериной, учителя английского языка. И эта  же песня совсем по-иному была исполнена  9 "А" классом. Оба варианта заслуживали внимания.

 

     Ребятам 6 "Б" класса понравилось выступление учащихся 8 "А" класса ("Вальс фронтовой медсестры"). Это было настоящие инсценирование песни.

   Выступление учащихся 5 "А"  класса (песня "О той весне") запомнилось "свежестью" исполненной песни (её никто не слышал ранее) и культурой подачи содержания.

   Понравились выступления учащихся 8 "Б" (Полем вдоль берега крутого"),

9 "Б" ("Журавли") классов. Каждый номер вносил в концерт что-то новое, свежее.

    По-иному мы вглядывались в лица детей, казалось что, действительно, ребята осознали, какого масштаба событие прошло сквозь сердца всех людей, кто пережил войну и тех, кто её знает по книгам и рассказам старших.

   Мы, ученики 6 "Б" класса, подготовили для выступления песню военных шофёров...

Всю организацию номера взяла на себя Наташа Кантемирова . Ей помогали её преподаватель по вокалу и мама. Репетировали несколько дней. Придумывали элементы инсценировки все. И песня заряжала нас хорошим настроением, это почувствовали и зрители, когда мы её исполнили.

Очень хотелось, чтобы осталась память о фестивале. Ведь столько удачных было выступлений!

Не зря говорят: "Конец - всему делу венец". И этим венцом стала песня, исполненная  Всеволодом Борисихиным "Я вернусь победителем". Вот это было исполнение!

И голос , и артистизм, умение держаться на сцене нас поразили. А какой энергетикой был наполнен зал! И волнение, и сопереживание , и даже слёзы... Молодец Сева! Спасибо Вараксиной Ларисе Венеровне, подготовившей исполнителя.

   Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в подготовке праздника, особенно классных руководителей. Столько сил и выдумки потративших на подготовку номеров, благодарим и самих участников.

Отечество!

У тебя есть и защитники, и таланты , отдающие дань твоей стойкости и героизму!

                               

            Статью подготовили учащиеся 6 "Б" класса

и классный руководитель

Категория: Новости школы | Просмотров: 1087 | Добавил: Venera | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]