Пятница
26.04.2024
00:20
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3802]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1282

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

08:35
Фестиваль ГТО

Растёт движение ГТО

   Не секрет, что регулярные занятия спортом — это поддержание оптимальной физической формы, эффективный способ повышения иммунного статуса организма и хорошая профилактика заболеваний. Сдача физкультурных нормативов и получение знака — стимул повысить уровень своей тренированности. Знаки отличия ГТО, кроме прочего, дают и ряд преимуществ их обладателям. Например, они учитываются как индивидуальные достижения при приеме в вузы и другие учебные заведения. Студенты или учащиеся со значком ГТО на груди имеют право рассчитывать на повышенную государственную стипендию. Для того чтобы получить знак отличия ГТО, нужно выполнить ряд обязательных испытаний и испытания на выбор в течение года.

    Сегодня сдать нормы ГТО в Серове может любой желающий, в возрасте от 6-ти до 80-ти лет, кто дружит со спортом — занимается в секциях или самостоятельно.

   В феврале специалисты центра тестирования прибыли в нашу школу, для тестирования желающих учащихся с 1 по 11 класс. Всего в спорт зале собралось 40 человек.

  После напутственных слов участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО. Надо сказать, что выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся — розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

Программа испытаний включала выполнение нормативов : прыжок в длину, метание в цель, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине.

 

 

Ребята с нетерпением ждут результатов тестирования.

  13 марта пройдет очередное испытание «бег на лыжах», согласно возрастным категориям.

   Пожелаем всем успехов и надеемся, что воспитание здорового образа жизни, выполнение нормативов ГТО войдет в традицию и станет общим праздником для каждой семьи.

Категория: Новости школы | Просмотров: 347 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]