Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

10:12
Эстафета на приз УО

В четверг, 12 мая, на стадионе спортивной школы имени Л.П. Моисеева прошла 70-я легкоатлетическая эстафета на призы Управления образования.       В забегах приняли участие сотни ребят из школ Серовского городского округа. С самого утра небо обложили тучи, после ночного дождя на улице было сыро. Но ко времени первого старта, который был назначен на 10 часов, погода разгулялась, солнце быстро высушило небольшие лужи. Погода стала комфортной для бега. Школы Серовского городского округа поделены на три группы - в зависимости от количества учеников. Победители выявлялись в каждой из групп. Всего было 6 забегов в каждой группе школ – для каждой параллели классов (от 5-х до 10-11-х классов) проводился отдельный забег. В каждом забеге – 12 этапов, на которых юноши чередовались с девушками. Дистанция на первых этапах была чуть больше, чем на остальных, его бежали юноши. А финишную черту пересекали девушки.

Открывали эстафету в первом забеге ученики 5-х классов, ребята заняли 7-е место.

Во втором забеге ученики 6-х классов, сумели подняться на 5 строчку.

В третьем забеге учащиеся 7-х классов, удалось занять 1 место.

• Несмотря на неудачный старт, нам все же удалось выйти в лидеры и сделать хороший отрыв от соперников!

В четвёртом забеге 8-е классы в упорной борьбе за 2 место все же уступили и заняли почтенное 3 место.

В пятом забеге 9-е классы упустили призовое место на последнем этапе и финишировали 4-ми