Вторник
30.04.2024
08:41
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

09:35
ЕГЭ по русскому языку для родителей

Как я сдавала ЕГЭ…

   20 февраля я, как и многие другие родители, приняла участие во Всероссийской акции «ЕГЭ для родителей» по русскому языку.

   В нашем городе ЕГЭ для родителей проходил в школе №27. Цель данной акции в том, чтобы показать нам, взрослым людям, что это такое – Единый государственный экзамен. Мы, конечно, прошли данный экзамен не в полной мере, но суть нам теперь понятна. Родителям была предоставлена развернутая информация о ходе проведения ЕГЭ, подготовки к нему, получении контрольных материалов, использовании необходимой аппаратуры и так далее.              Так же нам рассказали о том, как проходят обучение и подготовку те люди, которые этот экзамен проводят – организаторы.

  При входе в здание школы нас встречали организаторы и показывали, куда нужно идти. Далее мы узнавали номер своей аудитории и сдавали свои вещи. На экзамен с собой берется только паспорт и ручка с черными чернилами. Никакую справочную литературу с собой брать нельзя. Так же запрещены телефоны, планшеты, фотоаппараты и тому подобное. Затем организаторы провожали нас до нашей экзаменационной аудитории, где экзаменуемым выдавались контрольные материалы. Параллельно с этим нам зачитывались правила и сроки проведения экзамена. Наш ЕГЭ длился всего 30 минут. За это время нужно было выполнить 7 заданий и написать сочинение на предложенную тему. Вот и весь экзамен для родителей.

   После мы собрались в актовом зале, чтобы обсудить вопросы, которые возникли, и дождаться результатов ЕГЭ. Было сказано много слов благодарности в адрес организаторов за эту возможность понять то, через что проходят наши дети.

    От себя хочу сказать, что мое мнение по данному экзамену двояко. С одной стороны нам, родителям, было интересно проверить себя, свои знания. Но мы-то знали, что это не серьезно и что от этого не зависит наше будущее. А вот с детьми все сложнее… Их хоть и готовят к этому экзамену – с 7-го класса ученики, так сказать, репетируют ЕГЭ – все равно для детей это огромное напряжение. Все это наблюдение, съемка в режиме онлайн, металлоискатель, «церемония» распечатки экзаменационных материалов и требования, требования, требования… Это подавляет.

    Но, тем не менее, 90% учеников сдают данный экзамен успешно и поступают дальше в высшие учебные заведения.

    Вот таким я увидела ЕГЭ. Хотя, может, я слишком сгущаю краски? Может, это я чего-то боюсь, а не наши дети?

     В заключении, хотелось бы пожелать всем ученикам терпения, усердия, стремления к знаниям и, конечно же, удачи!

Надежда Викторовна Криницына -

мама ученицы 4 «А» класса Даши Молочной

Категория: Новости школы | Просмотров: 423 | Добавил: Venera | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]