Воскресенье
28.04.2024
20:19
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

08:44
"Дорожный дозор".... ЮИДовцы на страже...

«Шофер, убери с перехода авто!»

   Такими словами мы, учащиеся школы №13, обратились ко всем водителям города 19 октября 2017г. в центре детского творчества, где состоялся муниципальный конкурс по правилам дорожного движения «Дорожный дозор»для обучающихся 7-8 классов образовательных организаций Серовского городского округа.

    Команду нашей школы представляли учащиеся 8 «В» класса, юные инспектора движения : Васенина Лиза, Губина Юля, Воробьева Настя, Протасов Денис и капитан команды Хохрин Женя.

   В рамках данного мероприятия состоялось несколько конкурсов, один из которых «Домашнее задание», где нам необходимо было представить проблему безопасного поведения на дорогах п.Энергетиков. С этой целью, с нашим руководителем Турецких Татьяной Александровной, мы провели рейд на улицы поселка и выявили опасную для всех ситуацию, связанную с «дорожной ловушкой» закрытого обзора транспортными средствами пешеходного перехода у магазина «Водолей». Оказалось, что стоящие на обочине машины, закрывают пешеходов, выходящих на проезжую часть дороги, тем самым делают их незаметными для других водителей и подвергают их жизнь опасности. Эту проблему мы представили другим участникам конкурса, жюри, в качестве которых были приглашены инспектора ГИБДД и попытались в ней разобраться и найти решение

  Мы обратились с этой проблемой ко всем водителям, нашим родителям, и призвали их – «Шофер, убери с перехода авто, пусть пешеход будет виден с него!», а также напомнили всем пешеходам, о необходимости дисциплинированного поведения при переходе дороги, особенно в местах нерегулируемого «Пешеходного перехода», где водитель может нас не заметить по различным причинам.

  В следующих, не менее важных, конкурсах нам предстояло продемонстрировать свою внимательность, смекалку и знание правил дорожного движения. На одном из таких конкурсов, за ограниченное время, нужно было найти нарушителей ПДД и объяснить их ошибку в действиях на дороге. Последним заданием был конкурс капитанов, где нужно было назвать группу дорожных знаков, а также, само название этого знака. Наш капитан, один из немногих, быстрее всех и правильно справился с этим заданием.

   В результате наша команда стала абсолютным победителем конкурса, заняв 1 место.

  Спасибо Татьяне Александровне за нашу подготовку к конкурсу и возможность принять участие в таком нужном деле. Мне очень понравилось готовиться к нему, искать проблему безопасности, а самое главное, донести до всех жителей нашего города необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Васенина Лиза, 8 «В» класс.

Категория: Новости школы | Просмотров: 509 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]