Вторник
30.04.2024
21:03
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3810]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

08:32
Дневник артековца

Середина смены - самая насыщенная пора.

Так, 26-ого октября мы поехали в город - герой Севастополь.
Поездка была довольно долгой, но интересной. Нам рассказали о древнем городе Херсонесе и мы посетили на руины этого города.
Экскурсия в музей – заповедник была познавательной и всем нам очень понравилась. Виды здесь открывались очень красивые и завораживающие. Мы не смогли пройти мимо и сфотографировались.
После мы поехали на обед и потом на экскурсию в музей «Подземный Севастополь». Это бункер, расположенный в центре города. Мы спускались под землю, проходили по туннелям и рассматривали советские постройки, которые были созданы для защиты от атомного оружия.
Экскурсовод включал нам старые записи, сделанные ещё во времена холодной войны, показал часы судного дня, которые показывали, сколько времени осталось до войны. На часах было 23.58.
В бункере было очень неуютно, так как мы представляли себе мир в военное время. Было страшно, когда включили тревогу, но этот музей принес много эмоций.

27 октября на центральном стадионе "Артека" прошел красочный фестиваль-конкурс воздушных змеев, на котором смогли выступить артековцы с творческими номерами. Красочный фестиваль «Яркое небо «Артека» стал одним из самых запоминающихся событий смены.
Следующая наша поездка состоялась
28 октября на озеро у Тороповой дачи. Мы ночевали в палатках, ощутили жизнь настоящих туристов и пели всем отрядом у костра известные песни. Нас очень впечатлил данный опыт, атмосфера была домашней и уютной. Эта поездка ещё больше нас объединила.
На следующий день, а именно
29-го октября, мы совершали восхождение на Аю Даг. Это гора, у подножия которой расположен лагерь Артек.
Мы шли пешком до самой горы, а потом ещё взбирались по обрывистым склонам и крутым тропкам. Добравшись до самой высокой точки, мы были посвящены в Артековцы.
Спуск обратно был ещё более устрашающим. На обратном пути в лагерь, мы поняли, что данное событие нам принесло много эмоций и нам действительно понравилось. У нас болели ноги, но мы были счастливы.
И вот,
1 ноября, мы снова отправились в Ялту. Сегодняшний СОМ по истории прошёл в великолепном месте – Ливадийском дворце в Ялте. Поистине завораживающая атмосфера.
Нам очень понравился данный СОМ. Мы были впечатлены роскошью и размерами дворца. Помпезность лепнины и картин завораживала. Интересно было слушать и экскурсовода. Нам рассказали о переговорах Черчилля, Рузвельта и Сталина после второй мировой войны и отвели к памятнику этой большой тройки. Потом мы прошли в сам дворец и там нам рассказали об истории Романовых. А дальше мы пошли к статуе Александра III и нам рассказали уже об его жизни.
До конца смены осталось не больше 5-ти дней и мы надеемся, что они будут не менее интересными и насыщенными. Впереди нас ждёт Медиа битва и мы намерены вернуть кубок Лесному.

Учащаяся 10 класса, Екатерина Решетова

Категория: Новости школы | Просмотров: 290 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]