Суббота
27.04.2024
00:00
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1283

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

08:10
День защиты детей

День защиты детей 2021

          Человечество на всем протяжении своей истории постоянно подвергается воз­действию  аварий и катастроф. Они уносят тысячи человеческих жизней, наносят огром­ный экономический ущерб, разрушают многое из того, что люди создавали года­ми, десятилетиями и даже веками.

          Пожары, дорожно-транспортные происшествия, терроризм, войны, болезни…….это еще не весь перечень опасных ситуаций, с которыми сталкивается в современном мире подросток и взрослый. Как сделать свою жизнь безопасной? Как защитить себя от посягательства преступников дома и в общественных местах,  как не попасть в лапы террористов и не стать причиной ДТП на дороге, как сохранить свое драгоценное здоровье? Как действовать в  разных жизненных ситуациях?

На эти и многие другие вопросы смогли найти ответы, учащиеся школы в рамках ежегодного «Дня защиты детей», который   является объектовой тренировкой по гражданской  обороне. Практическая направленность и соревновательный характер мероприятий «Дня защиты детей» способствует формированию у учащихся навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного  поведения в  экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

          К этому дню Штаб ГО  школы подготовил теоретические и практические мероприятия по закреплению знаний курса «Основ безопасности жизнедеятельности», а также по отработке умений в условиях самосохранения. Во всех классных коллективах состоялись уроки совместно со специалистами служб города по тематике «Предотвращение. Спасение. Помощь». В рамках данных занятий специалисты ГИБДД, ГИМС, ПДН, медицинских служб, духовенства , туристического клуба «Конжак», медицинского колледжа, курсов УМЦ по ГО и ЧС  и библиотеки рассказали учащимся о  возможных опасностях,  подстерегающих человека в повседневной жизни, а главное  объяснили, как их  избегать  или действовать при их возникновении грамотно.

          Занятия прошли в доступной форме, в режиме диалога.  Ребята задавали вопросы, с интересом обсуждали проблемы и предлагали пути их решения. Кто-то оказывал первую помощь, кто-то предлагал, как сделать дороги безопасными, кто-то учился строить взаимоотношения с другими людьми, а кто-то просто интересовался работой специалистов, мечтая в будущем посвятить себя данной профессии.           Следующим занятием состоялись  классные часы,  на которых классные руководители в игровой форме проверяли знания учащихся и  отмечали  лучших.

          А завершился  данный профилактический день объектовой тренировкой  по сигналу « Возгорание!», в рамках которой персонал школы и учащиеся отработали действия по использованию средств индивидуальной защиты,  движению в колонне,  построению,  перекличке и сдаче раппорта директору школы.

          Ежегодный день защиты детей подошел к концу, продолжились учебные занятия, где еще неоднократно ребятам  будут говорить,  и напоминать  об опасностях, подстерегающих человека на каждом шагу. Ведь только от нашей личной безопасности, способности вести себя грамотно и умело,  зависит общая безопасность человечества.  

Берегите себя и помните, что самое ценное, что есть у человека – это его жизнь! Цените её!

Все фотографии можно посмотреть в фотоальбоме "День защиты детей" (ссылка)

                                                    

Категория: Новости школы | Просмотров: 420 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]