Среда
24.04.2024
12:57
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3802]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1282

Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

21:26
День наук 2021

День наук-2021.       

                      «Единственный путь, ведущий к знаниям, - это деятельность».

Бернард Шоу

Хорошей традицией в школе стал «День наук» - день защиты проектов. Вместе со своими научными руководителями ученики занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы, и вот пришло время представить свои результаты. «День наук» в этом учебном году состоялся 11 февраля.

 Среди представленных к защите проектов были и творческие, и социальные, и информационно-познавательные и, конечно же, исследовательские проекты. Нужно отметить то, что ребята выбрали очень интересные и актуальные темы для своих работ. Учебные дисциплины, по которым писались проекты, были также различны. Защита проектов прошла удачно, она сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ обучающихся по выбранной теме. После выступления каждому ученику члены жюри и присутствующие задавали вопросы. Все ребята дали развернутые ответы на вопросы.

Участники «Дня наук-2021» показали себя с лучшей стороны. Ребята долго работали над проектами и получили тот результат, к которому стремились. Ученики получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, предвидении конечного результата, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы. Педагоги, которые участвовали в оценке работ, отметили разнообразие продуктов проектной деятельности.

В современных образовательных стандартах по-новому формулируется главная задача школы - не просто очертить определенный круг предметных знаний и обеспечить его освоение на минимально допустимом уровне, но и формировать креативные качества личности, умение работать в команде, развивать проектное и аналитическое мышление, способности к саморазвитию, что обеспечит успешность личностного и профессионального роста, гражданского и культурного становления личности. Проектная деятельность является важным направлением в образовательной деятельности школы, она способствует развитию личностных качеств и метапредметных умений школьников.

Всех обучающихся и их наставников поздравляем с успешной защитой проектов и ждем новых работ в следующем учебном году!

 

                             Заместитель директора

Анна Петровна Кузнецова

Категория: Новости школы | Просмотров: 413 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]