Пятница
29.03.2024
16:40
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3761]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1280

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

02:49
Декада точных наук

4 февраля в 11 классе прошла необычная интеллектуальная игра «Математическое кафе».

Но чем же она была необычна? К сожалению, математика часто ассоциируется с решением задач, сложными вычислениями, которые любят далеко не все. На самом деле математика – это очень разнообразная наука, в которой можно найти много всего интересного и увлекательного. А если заниматься ей в хорошей компании, то она может стать лучше вдвойне. Так, мы и решили провести игру в своем классе, совместив приятные посиделки с друзьями и математику.

В этот раз мы отошли от привычной всем концепции: играли совместно, не делились на команды, смеялись и пили чай. Не зря же игра была названа «Математическое кафе»! Надежда Алексеевна также играла вместе с нами, что, несомненно, сблизило нас с учителем. А это очень важно для учеников.

Заданий было не так много, но они не были простыми. Иногда поиск решения затягивался, но это как раз говорит о том, что ученики 11 класса проявляют интерес к математике и не любят бросать начатое на полпути.

Задания на логику, внимательность, пространственное мышление, немного вычислений  – все это было в нашей игре. Мы вспомнили математические термины, взглянули на них с другой стороны. «Одни художники их соблюдают, а другие – искажают», «В ней можно мыслить», «Архимед это просил, а ему не дали»  –  эти и другие определения мы дали привычным для нас математическим понятиям. А вы догадались, о чем идет в них речь?

Закончилась наша игра как нельзя лучше: мы все вместе пели песни под гитару, поэтому домой пошли с хорошим настроением. Я уверена, что и одноклассники, и Надежда Алексеевна остались довольны этим уютным и веселым мероприятием. Думаю, что игры в подобном формате нужно проводить чаще, потому что они способствуют взаимопониманию и побуждают интерес к предмету.

Учащиеся 11 класса, Кантемирова Наталия и Гордеев Сергей 

Категория: Новости школы | Просмотров: 445 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]