Пятница
19.04.2024
17:13
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3794]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1282

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

02:25
Декада точных наук

Математика – это волшебная наука, помогающая развить интеллектуальные умения и способности.

Совершенно неважно, какую профессию вы выберете : врача или строителя, бухгалтера или программиста, повара или  учителя, ведь полученные математические знания всегда пригодятся в жизни. А изучение математики можно сравнить с непростым, но очень увлекательным путешествием по удивительной, неповторимой стране.

Так, 1 февраля 2020 года  в рамках интеллектуальной игры по математике учащиеся 11 класса провели мероприятие «Эрудиты в Лас-Вегасе» для учеников 9 классов.

Каждая команда состояла из 5-6 учеников, проявивших свои знания и умения как в рамках школьной программы, так и за её пределами.

9 «А»

1. Жаркевич Алексей

2. Романова Карина

3. Сафонова Екатерина

4. Сальникова Валерия

5. Подынеглазов Никита

9 «Б»

1. Майков Влад

2. Жучкин Никита

3. Коротких Кристина

4. Шадрина Валерия

5. Угарова Александра

6. Турецких Кристина

9 «В»

1. Чемоданова Анастасия

2. Дубровин Даниил

3. Сидоров Кирилл

4. Железнова Саида

5. Мордвинова Анастасия

 Игра состояла из трех частей, каждая из которых подразделялась на несколько этапов.

Первая часть заключалась в том, что ребята должны были пройти этапы, находящиеся в рекреациях нашей школы. Подготовленные задания отличались своей неповторимостью и уникальностью, были задуманы так, чтобы ребята проявили свои знания не только в знании теории, но и в умении применять её на практике. На каждом этапе девятиклассники показали свои познания в различных областях математики. Безусловно, для этого было необходимо вспомнить знания прошлых лет. Было видно, что ученики очень старались заработать как можно больше  жетонов  для своей команды.

Во второй части игры команды отвечали на вопросы, за которые можно было получить от 20 до 100 баллов. Здесь были предложены задания в шуточной форме, относящиеся к математике. Это, безусловно, подняло настроение каждому игроку, прибавились новые силы для дальнейшей части игры, которая была не столь простой.

Завершающей частью нашего мероприятия стало казино, где ученикам представилась возможность показать свой интеллект, знания, сообразительность.  Ребятам предстояло ответить на 15 вопросов разного уровня сложности и принести своей команде дополнительные очки.  Именно тогда у команд появился настоящий дух соперничества. Каждый класс сплотился и показал умение работать в команде. Все  ученики проявили свои знания по такой сложной и интересной науке – математика.

По результату всей игры наибольшую активность проявила команда 9 «А» класса, именно она и стала победителем интеллектуальной игры «Эрудиты в Лас-Вегасе». Почетное второе место заняла команда 9»В» класса, а третье место – 9 «Б» класс.

Спасибо ребятам за замечательную и познавательную игру! Все участники получили сладкие призы и никто не остался без внимания.

Современному образованному человеку не нужно доказывать, насколько важна математика. Ведь она интересна не только в теории, но и, очевидно, полезна в повседневности.

Учащиеся 11 класса, Калинина Мария и Самкова Евгения

Категория: Новости школы | Просмотров: 382 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]