Понедельник
29.04.2024
21:34
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

22:04
Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’19»

Чемпионат России по чтению вслух

 13 февраля я посетила чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’19».

 На нём присутствовали ребята от 14 до 17 лет. Суть конкурса заключалась в том, чтобы прочесть фрагмент художественного произведения за минуту. Книги находились в запечатанных пакетах, мы брали любой пакет и читали отмеченный заранее отрывок. Жюри оценивало технику чтения и артистизм.

 Это было очень интересно! Даже само ощущение волнения, когда ты открываешь конверт и не знаешь, какое произведение достанется тебе. А подбор книг впечатлял: «Фортуна капитана Блада» Рафаэля Сабатини, «Маленький принц» Экзюпери, «Приключения Оливера Твиста» Диккенса, рассказ Зощенко «Кинодрама», Бунина – «Лёгкое дыхание», повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие…», стихи Высоцкого, Вознесенского, Евтушенко и многие другие произведения.

  Конкурс проходил в три этапа. 1 этап – проза русских авторов, 2 этап – зарубежная проза, 3 этап – чтение стихов. Нас, участников конкурса, было 12 человек. На каждом этапе мы читали по одному фрагменту. 36 маленьких, блестящих, как драгоценные камни, отрывков.

  Мы погрузились в совершенно другой мир, открыли для себя ещё неизвестные нам произведения и по-новому взглянули на уже известные. Думаю, многие, как и я, уходя с этого конкурса, решили прочитать полностью какие-то из книг, маленькие части которых слышали. Я, например, обязательно прочитаю полностью «Приключения Оливера Твиста» и дочитаю рассказ «Кинодрама»

  Перед жюри стояла трудная задача: выбрать трёх финалистов и только одного победителя. Победителем стала девочка из городской школы. Она поедет защищать честь нашего города в Екатеринбург 2 марта.

  Мы получили огромное количество положительных эмоций, пообщались друг с другом, с актёрами театра, с членами жюри, которые были очень интересными людьми. Центральная библиотека имени Мамина-Сибиряка хочет сделать конкурс ежегодной традицией.

  Поэтому, ребята, участвуйте в таких мероприятиях. Они делают жизнь интересней, наш внутренний мир – богаче, а нас самих – лучше.

Мария Шимова, ученица 11 класса.

Категория: Новости школы | Просмотров: 374 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]