Пятница
26.04.2024
07:36
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3802]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1282

Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

23:16
Церемония награждения победителей и призёров конкурсов исследовательских проектов

  В Центре детского творчества на этой неделе состоялась церемония награждения победителей и призёров конкурсов исследовательских проектов: «Серов. Шаг в будущее», «Каменный пояс», «Юные знатоки Урала», «Я – гражданин», «Тропой открытий Вернадского». Более шестидесяти учащихся от первого до выпускных классов городских школ стали призерами и победителями. Ребята с интересом изучали 85-летнюю историю Свердловской области, становление местного самоуправления.

  Впервые в Серове школьники смогли принять участие в российском конкурсе «Тропой открытий Вернадского» - в нашем городе он заменил традиционный конкурс «Интеллект плюс». Его победители, среди которых оказалась наша ученица 7 «В» класса Юлия Ворошилова,представят свои работы в Москве.

   Юля решила поделиться своими эмоциями: «Когда был 1 этап муниципального уровня, я очень переживала за результат, а когда вышла на региональный, я была уверена в своих силах и знаниях по проекту, поэтому, когда мне стали задавать вопросы по окончанию проекта, я не растерялась и уверенно ответила на все вопросы. Кроме моего проекта, было ещё очень много интересных работ, из которых я узнала много интересного и неизвестного для себя. Я бы посоветовала другим ребятам не бояться и участвовать в подобных конкурсах для своего саморазвития».

    Полина Дегерменджи, учащаяся 5 «А»класса, заняла 2 место в конкурсе «Юные знатоки Урала»,

а я – 1 место в областном краеведческом конкурсе «Каменный пояс». В нем же приняли участие семиклассница Анастасия Бахтина и одиннадцатиклассница Кира Борисова, которые были отмечены как участницы конференции.

  В конкурсе исследовательских проектов для старшеклассников «Серов. Шаг в будущее» нам удалось занять 4 призовых места, 2 из которых первые. Их обладателями стали Соболев Александр и Карасс Дарья (10 класс). Они представят наш город на областном этапе конкурса «Шаг в будущее» в Екатеринбурге.

 Призовые места у самых младших представительниц этого конкурса - девятиклассниц Решетовой Екатерины (9 «А» класс) и Булышевой Виктории (9 «Б» класс).

  Победителей и призёров наградили грамотами и сладкими подарками, а участников - сертификатами. Всё это проходило в торжественной обстановке, а ученики ЦДТ представили нам свои номера.

 

  Самым запоминающимся был номер громкоголосой певицы.

От данного мероприятия остались только положительные эмоции.

  Хочется пожелать удачи и успешных выступлений на областном и всероссийском этапах нашим ученикам.

Решетова Катя, 9 «А»класс

Категория: Новости школы | Просмотров: 372 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]