Воскресенье
28.04.2024
02:42
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

23:23
«Быть здоровым, жить активно - это стильно, позитивно»!

«Быть здоровым, жить активно - это стильно, позитивно»!

  В 2017-2018 учебном году вновь радушно распахнул свои двери Дворец водного спорта для обучающихся нашей школы. Водный дворец города Серова - один из крупнейших оздоровительных комплексов Свердловской области. Уникальность спортивного сооружения заключается в том, что под одной крышей располагаются 3 ванны, спортивный зал, фитнес-клуб, сауна, кафе, магазин и солярий. В просторном фойе для посетителей работает бесплатный wi-fi. Размеры и условия бассейна позволяют проводить учебно-тренировочные и спортивно-оздоровительные сборы, а также соревнования городского, областного и регионального уровня.

   Учащиеся нашей школы ежегодно принимают участие в соревнованиях по плаванию между образовательными организациями Серовского городского округа, которые проводятся не только между учащимися, но и между педагогами школ города.

   Ежегодно каждый классный коллектив нашей школы может бесплатно посещать бассейн. 16 марта выпала такая возможность и 5 «Б» классу. Ребята посетили большую ванну. Температура воды в бассейне в этот день была + 25 градусов, температура воздуха + 27 градусов. Учащиеся весело провели время: плавали, ныряли. Особенно понравилось мальчикам и девочкам нырять со стартовых тумбочек. У ребят было бодрое, веселое настроение!

 

   По окончании сеанса ученики заглянули в кафе, которое располагается на первом этаже Дворца водного спорта. Здесь всегда после хорошего времяпровождения на воде можно выпить сок, чай или кофе с аппетитной выпечкой. Жалко, что не все ребята класса смогли посетить бассейн.

  Я люблю плавать и стараюсь каждые выходные посещать бассейн. Это - хороший отдых после трудовой недели! В детстве родители записали меня в секцию плавания. И так как бассейн еще достраивался, а было это в далеком 1981 году, то нам, тогдашним девчонкам и мальчишкам, пришлось заниматься в Доме спорта. Наш тренер Ольга Солопова занималась с нами общефизической подготовкой, проводила занятия «сухого плавания», знакомила нас с техникой различных стилей плавания. Занятия эти продолжались в течение полугода. 19 декабря 1981 года состоялось торжественное открытие бассейна. Сначала мы учились плавать на средней (учебной) ванне, а когда уверенно научились держаться на воде, тренировки стали проводиться на большой ванне.

    Мой любимый стиль плавания – брасс. Брасс (фр. brasse от фр. brasser - месить, перемешивать) - стиль спортивного плавания на груди, при котором руки и ноги выполняют симметричные движения в плоскости, параллельной поверхности воды. В 1904 году брасс был включен в программу Олимпийских игр в виде заплыва на дистанцию 440 ярдов (402 метра), к состязаниям допускались только мужчины. На следующих играх она была заменена дистанцией 200 метров, которая с тех пор присутствует на каждой Олимпиаде. Второй дистанцией на Олимпийских играх 1912 и 1920 года была 400-метровка. С 1924 года на Олимпиадах проводятся заплывы на дистанцию 200 метров среди женщин, а с 1968 года к 200-метровке как у мужчин, так и у женщин добавлена 100-метровка.

   Плавание является прекрасным средством закаливания и повышения стойкости организма к воздействию низких температур, простудным заболеваниям и другим изменениям внешней среды. Призываю учащихся школы активнее использовать возможность бесплатного посещения бассейна с классным коллективом!

  Хочется также отметить, что Дворец водного спорта проводит различные акции. Так, например, в течение года проходит акция для семей: при посещении большой ванны в субботу и воскресенье семьей (2 взрослых и ребенок) ребенок проходит бесплатно. Ребята, приглашайте своих родителей посетить бассейн. Ведь это - хорошая возможность лишний раз провести время с семьей, а также оздоровиться.

Телефон для справок Дворца водного спорта: 5-41-43 (касса).

А.П. Кузнецова, заместитель директора по УВР

Категория: Новости школы | Просмотров: 594 | Добавил: Venera | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]