Суббота
27.04.2024
22:25
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

03:48
"Быть активным модно..."

  В наши дни актуальной является проблема формирования лидеров, организаторов, которые в будущем могли бы взять на себя ответственность в решении многих задач развития нашего общества. Как показывает исторический опыт, из школьных активистов вырастают прекрасные специалисты, руководители организаций, предприятий, политические и общественные деятели. Поэтому большую социальную значимость приобретает задача выявления лидеров и развития лидерских способностей детей и подростков. Лидера необходимо растить с младшего школьного возраста, учитывая его возрастные особенности...

   Любой сбор – это встреча старых и новых друзей! Сбор актива – это поиск новых идей и общение, но прежде всего это учеба для того, чтобы вы смогли стать организаторами интересных и творческих дел в школе и в социуме....

      В субботу,  22 октября,  в преддверии осенних каникул  нашей школе прошли ежегодные сборы школьного актива «Гелиос», тема сборов "Юбилей зажигает огни",  посвященная празднованию 65-летнего юбилея любимой школы.

  Алексей Терехов, учащийся 11 класса поделился своими впечатлениями от прошедшего мероприятия.
     Я впервые принял участие в подобном мероприятии,  ещё и удостоился попробовать себя в роли вожатого ...

    Подготовка к «Гелиосу» началась еще за неделю.  Нам выдали положения,  и началось распределение вожатых. И вот остается пару дней до начала, вожатые собраны,  все роли распределены,  и ожидания  очень волнительны.  

   Настал тот самый день. Подготовка идет полным ходом  уже с 4 урока. Аппаратура устанавливалась и кабинеты подготовлены  к работе. Мы были в ожидании детей. Все началось с выступлений вожатых.

 

Когда мне выдали список моего отряда:  и я стал пробегать глазами по фамилиям детей, скажу честно, я никого там не знал.. Но мои волнения были напрасны. Пригласив в кабинет свою 4 киностудию, мы тут же начали знакомиться друг с другом. Я очень волновался, выступая перед пока что незнакомыми мне детьми.  Стать сплоченнее и дружнее нам помогло задание с визиткой, которое не давало думать о чем-то другом,  кроме общей цели. Первым делом мы отправились на представление отрядов. Все было просто на высшем уровне:  все отряды справились на УРА! Но дальше было только интереснее.

 

   Мастер- классы тоже не прошли бесследно. Мне лично очень понравилось проводить мастер класс по актерскому мастерству и смотреть,  как весело и задорно ребята справлялись с моими заданиями. Но чтобы все выдержать,  нужно хорошо подкрепиться,  и поэтому после мастер- классов все направились в столовую. Хорошо покушав,  мы направились снова обдумывать свои номера  на прощальный концерт . И именно тут все дети начали раскрепощаться,  и одна идея была безумнее и веселее другой. Так и получился наш веселый и забавный номер. Но стоит,  конечно,  отметить номера других отрядов. После итогового концерта следовали «свечи» в отрядах,  где каждый ребенок мог поделиться своими мыслями и впечатлениями о сегодняшнем дне. Там я услышал очень теплые слова о себе и проведенном дне.

 

 

 


   А ведь и правда,  я постарался выложить всего себя для «своих детей". Я очень ответственно к этому отнесся. Очень теплые воспоминания, хорошая компания,  и веселое время препровождения - и это еще не все слова,  которыми можно охарактеризовать «Гелиос» в 13 школе.            

   Спасибо Антону Данченко за то, что он был вторым вожатым со мной на протяжении всего этого дня. Мне очень приятно,  что  в нашей школе учатся такие замечательные милые, добрые, веселые и дружелюбные дети. Я с радостью бы поучаствовал в подобном мероприятии еще раз.

Терехов Алексей, 11 класс

Категория: Новости школы | Просмотров: 862 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]