Четверг
18.04.2024
09:23
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3794]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

20:23
Безопасность детей на дорогах в режиме самоизоляции

Безопасность  детей на дорогах в режиме самоизоляции

Несмотря на жесткие меры самоизоляции, некоторые  дети и подростки активно находятся на улице: играют на дворовых площадках, катаются на велосипедах и самокатах.  Конечно, находиться в замкнутом пространстве ребенку очень сложно, особенно если на улице прекрасная погода и уйма свободного времени.  Но как показывают  последние сводки ГИБДД , с приходом весны на улицы и дворы наших российских городов, количество ДТП с участием детей  резко возрастает . Один из примеров такого ДТП недавно был представлен нами в родительских чатах. Напомним.

«Вечером в воскресенье, 12 апреля, автомобиль Renault Kaptur в Академическом сбил семилетнего мальчика, который ехал на самокате. Инцидент произошел около 21:30 во дворе дома № 36 на улице Вильгельма де Генина. Как рассказали в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, иномарка ехала вдоль улицы Краснолесья и сбила ребенка. Женщина-водитель пояснила дорожным инспекторам, что мальчик резко появился на дороге и она не успела затормозить.

— Мальчик возвращался домой с детской площадки, где катался на самокате. Не убедившись в своей безопасности, он начал пересекать дворовый проезд, выехав на самокате из-за припаркованного автомобиля, — сообщили в Госавтоинспекции. У ребенка обнаружили перелом голени, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб мозга. Его увезли в больницу.»

Видеофрагмент смотреть

В период самоизоляции Госавтоинспекция рекомендует взрослым и детям повторить правила дорожной безопасности в дистанционном режиме.

Не забыть правила дорожного движения в период самоизоляции младшим школьникам помогут мультфильмы «Дорожное королевство». Ребятам постарше напомнят о поведении на дороге с помощью образовательных фильмов «Дорожная кухня». А старшеклассники могут погрузиться в тему во время просмотров образовательных видеороликов «Перекресток знаний».

Кроме того, российская Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время созданы различные интернет-ресурсы, на которых размещены полезные и наглядные материалы по тематике дорожной безопасности, - ими можно воспользоваться для самостоятельного изучения ПДД детьми вместе с родителями в период самоизоляции. В частности, это интерактивные образовательные порталы «Город дорог»«Дорога без опасности» и «Сакла», а также сайты юидроссии.рфbezdtp.ru, сайт всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства».

Госавтоинспекция также призывает детей и взрослых провести время дома с пользой и, повторив в этот период правила дорожной безопасности, присоединиться к всероссийскому интернет-марафону «Дома учим ПДД».

Проведение таких мероприятий важно в преддверии продолжительных летних каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице, в том числе выбирая для игр велосипеды, самокаты, ролики, а также современные средства передвижения.

 Рекомендую посмотреть вместе с ребенком Видеоурок "Безопасность дорожного движения во дворе" https://vk.com/video-135812282_456239435

                                                                                  Турецких Т.А., преподаватель-организатор ОБЖ

Категория: Новости школы | Просмотров: 474 | Добавил: kblcuka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]