Суббота
27.04.2024
01:45
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

23:02
Безопасное колесо

Областные соревнования юных велосипедистов

«Безопасное колесо – 2018»

      Для меня начало этого учебного года стало необычным. Вместо учебных занятий мне посчастливилось оказаться на областных соревнованиях юных велосипедистов «Безопасное колесо», которые проводились в загородном центре «Таватуй» Невьянского городского округа.  Я-Брагин Андрей, Камалов Айдар, Туманова Арианна и Михалёва Алиса, учащиеся 6-х классов нашей школы, представляли на этих соревнованиях команду Серовского городского округа. Это было очень почетно и в тоже время очень ответственно. Поэтому в течение лета мы ежедневно постигали науки дорожной безопасности и виртуозного вождения велосипеда.

      И вот, 4 сентября мы покинули г.Серов в сопровождении нашего педагога Татьяны Александровны Турецких , инспекторов ГИБДД Натальи Сергеевны Большаковой и Виктории Юрьевны Мышкиной и отправились на соревнования. Добравшись до лагеря, мы разместились в корпусе, вкусно поужинали в столовой и готовились к следующему дню соревнований.

    5 сентября лагерь оживился, сюда со всей области стекались команды лучших велосипедистов. Таких оказалась 51 команда. Все команды были разделены на 3 дивизиона: красный, желтый и зеленый. Нам посчастливилось быть красными. Нашему дивизиону выдали отличительные футболки и бейсболки красного цвета.

    В этот день состоялось открытие соревнований и конкурс агитбригад на тему «Мы вместе за безопасность дорожного движения», в которой приняли участие 37 команд, в том числе и наша. Но все самое главное было впереди…..

   Оно наступило утром 6 сентября. После завтрака, борясь с сильным волнением, мы отправились на этап «Веловождения», где предстояло на время проехать фигуры и не сбить препятствия. На этом этапе наш капитан Алиса Михалева была лучшей.

    Дальше мы демонстрировали знания и умения в оказании первой помощи и девчонкам «выпало» наложить повязку на глаза. Справились отлично, нас похвалили. А потом мы решали задачи на знание дорожных знаков, проезд перекрестков и правил для пешеходов, пассажиров и водителей. Закончились соревнования поздно вечером, мы очень устали, переживали за свои неудачи и ошибки на этапах….

    Утром 7 сентября мы с нетерпением ждали результатов, и если честно, мы не ожидали что попадем в десятку победителей. Но как мы радовались, даже плакали от новости, что заняли 7 место. Мы снова – призеры!!!

    Расставаться с «Таватуем» было жалко, здесь мы познакомились с ребятами из других городов, здесь подружились с самыми классными вожатыми, ребятами из Екатеринбургского пед.колледжа, здесь мы получили массу положительных эмоций.

  Жаль, что для нас «Безопасное колесо» закончилось, но мы передаем эстафету новым ребятам, ребятам младше нас. Учите правила, катайтесь на велосипеде и участвуйте в соревнованиях юных велосипедистов!

   Нам очень хотелось бы поблагодарить нашего руководителя Татьяну Александровну Турецких , инспекторов ГИБДД Наталью Сергеевну Большакову и Викторию Юрьевну Мышкину за возможность принять участие в таких соревнованиях и за отличную поддержку на этапах.

Брагин Андрей , 6А класс

Категория: Новости школы | Просмотров: 510 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]