Понедельник
29.04.2024
15:08
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

22:17
«Артек» - это удивительное место, которое объединило всех.....

   Мне выпал шанс поехать в самый лучший лагерь в России – Артек и увидеть всё своими глазами.

Встреча актива школы с участником лагеря "Артек" Черниковым Егором

  Первое потрясающее впечатление на меня произвела окружающая природа. Лагерь находится на полуострове Крым, который омывается с юга и запада Черным морем, а с востока – Азовским. Природа Крыма настолько уникальна и разнообразна, что полуостров заслуженно называют «мир в миниатюре». Местные красоты просто поражают воображение своей неповторимостью. Это обрывистые скалы и тихие бухты, бескрайние степи и горные вершины, полноводные водопады и шумные горные реки, таинственные пещеры и лесные ущелья. Скалы Адалары – памятник природы и визитная карточка Крыма – находятся в море напротив лагеря «Лазурный».

 Поселок Гурзуф, в котором расположен лагерь, примечателен тем, что в свое время его посетили замечательные люди: великий русский поэт Пушкин А.С., писатель Чехов А.П., художник Коровин К.А. и др. Вблизи Гурзуфа находится гора под названием Аю-Даг, что означает Медведь-гора, так как по очертаниям она напоминает медведя, склонившегося к морю. Гора уникальна по своему происхождению и служит предметом множества легенд. И вот в таком потрясающем месте мы жили.

  В Артек приезжают ребята из разных стран, а именно: из США, Монголии, Беларуссии, Казахстана, Франции, Германии, а также из разных уголков нашей необъятной многонациональной России. Мне интересно было узнать об их культуре, традициях. По сложившейся традиции мы прошли торжественно посвящение в «артековцев». В течение смены проводились различные познавательные, творческие и развлекательные мероприятия. В «Артеке» я познакомился и подружился с замечательными, талантливыми ребятами.

 В лагере я ходил в школу, которую называют "Артековским Хоргвартсом», потому что в ней легко заблудиться. Сама система образования в лагере представляет собой обычные уроки и сетевые образовательные модули (СОМы). На СОМах мы выезжали в исторические места и на практике осваивали знания. Мне особенно запомнился СОМ по географии. В один из дней у нас была экскурсия в великолепный Массандровский дворец. Огромный дворец-замок украшен витиеватыми лестницами и галереями, террасами и балконами. Величие Массандровского дворца подчеркивает парк с кипарисами, соснами и можжевельником, лимонными, апельсиновыми и оливковыми насаждениями. Этот сказочный замок посреди леса успел многое повидать. В его стенах жили и цари, и советские вожди, и простые люди. Массандровский дворец имеет богатое историческое прошлое, но в то же время сохранилась та атмосфера уюта и отдыха, за которую дворец все и любят.

 После экскурсии нас вывели в усадьбу дворца и поставили перед нами задачу: составить план местности в определённом масштабе, с чем мы успешно справились.

 Если говорить о своих успехах и достижениях в лагере, то следует отметить, что я прошёл кастинг ведущих пресс-конференций. Это был опыт, где приходилось работать со звёздами телеканалов. Я вёл пресс-конференции и мастер-классы с ведущим телеканала "Рен-Тв" Игорем Прокопенко и ведущим "Первого канала" Тимуром Соловьёвым. Хочется сказать, что с Тимуром Соловьёвым у нас была чистая импровизация, так как не было программы ведения пресс-конференции.

 «Артек» - это удивительное место, которое объединило всех нас. Спасибо «Артеку» за то, что я встретился с такими людьми. Теперь я с гордостью могу сказать, что я – «артековец».

Черников Егор, учащийся 10 класса.

Категория: Новости школы | Просмотров: 2468 | Добавил: Venera | Рейтинг: 5.0/501
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]