Воскресенье
28.04.2024
14:59
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос

Как вам наш сайт?


Всего ответов: 1819

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

06:03
Акция "Наша забота-ветеранам": Никто не забыт, ничто не забыто!

Никто не забыт, ничто не забыто!

   Минуло семь долгих, бурных десятилетий, выросли поколения людей, не слышавших воя снарядов, грохота бомб, свиста пуль, а героический подвиг советского народа и его доблестных Вооруженных Сил, одержавших победу над фашистской Германией, ярко живет в благодарной памяти человечества.

        Каждый год мы ходим поздравлять ветеранов, которые закреплены за нашим классом. В этом году нам выпала возможность ухаживать ещё за одним ветераном ВОВ - Ужакиным Василием Михайловичем. Теперь у нас их двое – Василий Михайлович и труженица тыла Ячник  Евдокия Петровна.

  Мы решили навещать их не только по праздникам, но и в будние дни, чтобы поговорить с ними о жизни, узнать что-то новое о событиях военного времени… Мы поздравляем их со всеми праздниками и дарим небольшие подарки. Они очень довольны, что их не забывают и помнят. Поэтому спрашивают, когда мы придем в следующий раз, и с нетерпением нас ждут. Им хочется рассказать нам о своей жизни, поделиться чувствами и переживаниями.

  Наш класс очень дружный, и мы с радостью ходим к ветеранам. В этом году мы поздравили их с вручением медали «70-летие Победы», а накануне 9 мая - с праздником Победы и пожелали им счастья, здоровья и долголетия.

  Во время нашего визита Евдокия Петровна рассказывала, как они жили в военное время, трудились на благо Родины.

А у Василия Михайловича мы рассматривали ордена и медали и сравнивали их с теми, что напечатаны в книге, которую ему подарили в школе. Почти все ордена и медали у него есть! Нам было очень интересно. Мы слушали его с гордостью и с большим вниманием, когда он рассказывал, за что он получил эти ордена и медали… Потом Василий Михайлович взял в руки баян и стал играть мелодии военных песен, а когда он заиграл «Катюшу», мы решили спеть ее. Василий Михайлович даже прослезился и поблагодарил нас.

 

 

 Мы очень гордимся, что есть такие люди – люди с большой буквы, которые в годы войны готовы были отдать свою жизнь во имя победы, которые самоотверженно отстояли  независимость и честь нашей Родины, защитили народ и будущее поколение.

 Огромное спасибо всем, кто принимал участие в Великой Отечественной войне и освободил нашу Родину от фашистских захватчиков. Низкий  поклон ветеранам за то, что мы сейчас можем спать спокойно. Мы желаем им крепкого здоровья и долголетия. Они нас ждут и верят, что их помнят и не забывают. А чтобы слова «Никто не забыт, ничто не забыто» не были пустым звуком и о тех немногих ветеранах, которые дожили до 70-ой годовщины Великой Победы, не вспоминали только 9 мая, каждый человек в России всегда должен помнить, что сделали эти герои для мира и синего неба над головой каждого из нас.

Катя Решетова и ученики 5 «А» класса

Категория: Новости школы | Просмотров: 686 | Добавил: Venera | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]