Среда
01.05.2024
03:45
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3810]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

20:42
6 апреля прошли ежегодные школьные сборы Гелиос

6 апреля прошли ежегодные школьные сборы Гелиос.

   Это были уже 9-е сборы, которые устраивает наша школа. Они названы в честь бога Гелиоса – покровителя солнца. Так и во время сборов на улице стояла хорошая погода, хотя было и облачно. В этом году тема сборов была «Школа выживания».

  На этих сборах мне снова удалось примерить роль вожатой. Подготовка была очень тяжёлой, но результат оправдал наши ожидания.

  В 14.00 рекреация второго этажа собрала всех участников сборов. Ребята были распределены по отрядам, а после в кабинетах прошло знакомство, и началась работа над первым номером. А точнее, мы придумывали сценку и, главное, название и девиз. У всех отрядов получились оригинальные и интересные выступления.

  Далее был верёвочный курс, который сплотил ребят из отрядов. В этом году мы постарались придумать этапы, которых ещё не было или которые нравятся участникам. А главное, они должны соответствовать теме сборов.

  Потом мы пошли кушать, а в оставшееся время до мастер-классов у нас была небольшая дискотека. Сами же мастер-классы были очень интересными. Мы обсуждали способы выживания в лесу с Денисом Давлетшиным, у Татьяны Александровны Турецких узнали способы подачи сигналов бедствия, Татьяна Васильевна и Елена Леонидовна открыли новые возможности нашего мозга, а у Шабурова Сергея Александровича мы проверили свои физические силы, пройдя полосу препятствий.

  Но самое интересное началось после. Это был квест, который проверил знания и силы наших учеников. По эмоциям мы поняли, что он понравился всем участникам.

  После квеста прошло закрытие сборов, где каждый отряд рассказал о самых запоминающихся моментах прошедшего дня. Вот что говорит Юля Губина, ученица 9 «В» класса:

«Гелиос понравился. Ребята все очень активные и веселые. У нас был веревочный курс, который было интересно и весело проходить. Мастер-классы напомнили нам о способах выживания в лесу, было очень интересно послушать о сигналах SoS, как строить временные убежища в лесу летом и зимой, а игры на сплочения помогли отряду сблизиться. Квест добавил в сборы чего-то нового. Нашему отряду нужно было найти документы и спасти ученого в радиоактивной зоне за короткое время. Было очень интересно. Спасибо за эти сборы».

 Теперь мы с нетерпением ждём десятые – юбилейные сборы, которые запомнятся нам надолго.

Материал подготовила Решетова Екатерина

Категория: Новости школы | Просмотров: 337 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]