Понедельник
29.04.2024
15:40
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

22:55
1 сентября - День Знаний!

Звонок, прозвучавший на торжественной линейке для  учащихся школы № 13, возвестил о начале нового учебного года

 

                                                                      Звенит звонок уж много лет подряд.

                                                                      Его, услышав, люди улыбаются

                                                                      И расцветают лица у ребят.

                                                                      Пришла пора: уроки начинаются.

  Сегодня  - день особенный, праздник, которого ждут и дети, и взрослые, - 1 сентября – День знаний. Во всех образовательных учреждениях города Серова прошли торжественные линейки.

   В серовской школе № 13 тоже празднично встречали новый учебный год. На площади у мемориала  Солдату-освободителю прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.  Холодная погода и небольшой дождь не помешали учащимся, их родителям и педагогам заполнить площадь, которая благоухала от пышных букетов цветов, ослепляла белизной бантов, что придавало мероприятию еще большую торжественность.

   1 сентября – это день, с которого начинается отсчет уроков и перемен очередного учебного года. Для малышей – это увлекательное путешествие в неизвестную страну знаний, для одиннадцатиклассников – финишная прямая, которая завершит полный школьный курс и даст дорогу во взрослую жизнь. Обо всем этом говорили в своих приветствиях гости мероприятия.

   С началом нового учебного года учеников, педагогов, родителей, бабушек и дедушек поздравил  глава администрации Серовского городского округа Евгений Юрьевич Преин, пожелав ученикам отличных оценок, успешной учебы и поменьше расстраивать своих родителей, которые верят в своих детей и ждут хороших результатов.  (Также Е.Ю.Преин побывал на Уроке знаний в одном из классов начальной школы).

 Директор школы Александр Владимирович Ольштейн, открывая линейку, отметил, что главное богатство школы заключается в ее педагогах и учениках, в стремлении к знаниям. Первоклассникам он пожелал новых открытий, яркой незабываемой школьной жизни, учителям – творчества, успехов на педагогическом поприще, родителям – взаимопонимания и сотрудничества.

  Эмоционально поздравила с Днем знаний Вера Юрьевна Квашнина, председатель профсоюза Серовской ГРЭС,  отметив, что приоритетной политикой государства становится человек труда. Она пожелала всем хороших знаний, творчества, новых побед и свершений.

  После череды поздравлений одиннадцатиклассники подарили много радостных и волнительных слов, дав добрые  наставления своим младшим товарищам.

 По традиции торжественная линейка завершилась прозвучавшим гимном школы  и первым в этом учебном году звонком, который дали ученик 11 класса Куличков Виталий и первоклассница Соколова Ксения.   Право первыми войти в школу, на свой Первый Урок Знаний , конечно же, предоставили первоклассникам. Пусть их путешествие по океану школьной жизни будет увлекательным, полезным и незабываемым!

  После Урока Знаний праздник не закончился, младшие школьники увидели праздничное театрализованное представление "С новым учебным годом!", подготовленное творческим коллективом ДК "Надеждинский".

Категория: Новости школы | Просмотров: 702 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]