Понедельник
29.04.2024
20:00
Информация
Голосование
Электронный журнал
Расписание
Секции и кружки
Категории раздела
Новости школы [3809]
Новости школы
Вход на сайт
Поиск
Обратная связь
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос

Что для Вас главное в людях?


Всего ответов: 1284

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ссылки
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
Муниципальные услуги
МАОУ СОШ № 13 г.Серов

20:58
100 лет со дня появления ВЛКСМ.

100 лет со дня появления ВЛКСМ.

   В 2018 году исполнилось 100 лет со дня появления ВЛКСМ (Всесоюзный Ленинский Коммунистический союз молодёжи). В связи с этим событием 12 ноября в Доме Культуры «Надеждинский» состоялся праздничный концерт для младших школьников и конкурс чтецов.

 Чтобы хорошо выступить, все долго учили и репетировали стихотворения, программу выступления. Но это стоило того. Подготовка увенчалась успехом.

  Открыл концерт танцевальный номер младших ребят, которые в своём танце живо и задорно передали дух комсомольских строек. Затем на сцену вышли те, кто читал стихи.

  Удивительно уверенно держались перед публикой ученики первых-вторых классов. Им необыкновенно точно удалось понять взрослые и глубокие произведения, передать в своём чтении чувства и мысли этих стихотворений.

  Из старшеклассников в конкурсе приняли участие Анатолий Лебедев, Вера Шадрина, Карина Романова и я, Шимова Мария.

  Много прекрасных стихов о комсомоле прозвучало на мероприятии. Они рассказывали о том, как молодёжи того времени покорялась тайга, как комсомольцы шли защищать свою родину на войне.

  Было прочитано очень трогательное стихотворение о комсомольском значке. В нём рассказывается о том,как уже взрослая женщина до сих пор хранит маленькую алую звёздочку с портретом Ленина. И пусть идеалы женщины несколько отличаются от идеалов её дочери, дочь тоже понимает, какое огромное значение для многих поколений русских людей имел ВЛКСМ.

  Это наша история и мы её помним. Комсомол был для большого числа людей «путёвкой в жизнь» и одной из светлых страниц советского времени.

Завершился концерт чтением профессиональным актёром стихотворения «Советский паспорт» Маяковского.

   Затем жюри, состоявшее из педагогов, библиотекарей и организаторов, подвело итоги конкурса. Всем ребятам вручили сладкие призы и памятные подарки.

  Я считаю, что такие концерты нужно проводить как можно чаще. Они позволяют школьникам попробовать себя на сцене и окунуться в родную историю. Я от всей души благодарна тем, кто организовал данное мероприятие.

Шимова Мария, 11 класс

 

Просмотров: 354 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]